После диареи-запор
Здравствуйте! В субботу утром проснулась от ужасных скручиваний в кишечнике, как итог в течении дня диарея до 7 раз. Накануне с мужем ели пирожные. У мужа были похожие симптомы, но вдвое меньше. В субботу один раз я выпила имодиум, в течении дня пила смекту, муж купил энтерофурил и энтерол- эти 2 препарата я продолжила принимать до сегодняшнего дня Вчера и сегодня стула нет, есть небольшой метеоризм, живот как будто раздувается В анамнезе имеются проблемы с кишечником, спастический колит, срк. В декабре делала колоноскопию, потому что был частый стул, но диареи не было никогда ! Год назад этим проблемам предшествовали курсы антибиотиков, НПВС и сильные стрессы. Я его лечила более 6 мес Последние 2 мес все было хорошо, стул каждый день как часы 1-2раза утром Что можете посоветовать ? Продолжать ли пить энтерол и энтерофурил ? Может перейти на другой пробиотик, бифиформ или симбиозис альфлорекс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум исследований: клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, амилаза, гаммаглутаминтранспептидаза (ГГТП),глюкоза, холестерин), общий анализ мочи,копрограмму, УЗИ брюшной полости. Продолжить прием Энтерофурила 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды до 7 дней(МОЖНО ПАРАЛЛЕЛЬНО С ЭНТЕРОЛОМ), с 8 дня - ПРобиолог (Баксет) по 1 капс 2 раза в деь 2-3 недели.
Марина, Здравствуйте, месяц назад всё сдавала … биохимию и узи обп 2 мес назад
Марина, из пробиотиков у меня есть бифиформ, бактистатин и симбиозис альфлорекс
Что из этого лучше всего?
Лучше Симбиозис Альфлорекс. Какие результаты анализов?
Марина, Прикрепила, посмотрите пожалуйста
Анализ кала и дисбактериоз дела когда принимала месакол по назначению врача
Узи, кровь- в конце апреля, до препаратов
Ещё тест сдавала на лактазную непереносимость , положительно
Ответ: относительная лактазная непереносимость
Принимайте Орликс при дискомфорте на фоне приема молочных продуктов, не употребляйте цельное коровье молоко, сгущенку и мороженое. Дисбактериоз и УЗИ не читаемы.
Марина, молочные продукты особо не употребляю, кроме как раз мороженного и сгущёнку в кофе добавляю?
Сейчас ещё раз загрузила , проверьте пожалуйста
По Узи всё в норме, только уплотнение стенки жёлчного, не утолщена
По результатам анализа на дисбактериоз имеется дефицит лактобактерий. Коррекция приемом пробиотиков..