Стоит ли обращаться к хирургу

Сын 10 лет вчера распорол ногу тросиком от велосипеда. Рана 2,5 на 0,5. Съездили в центр детской хирургии, наложили 2 шва. Сегодня по мету жительства сделали перевязку. Приехали домой, пока шел из 1 комнаты в другую 1 шов порвался. Надо ли ехать зашивать заново?

нет
10 лет

Ольга, здравствуйте! Приложите фото раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Приложила

Я бы зашила. Область подвижная, хорошо зафиксировать пластырем врядли получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Шить повторно уже никто не будет, так как по фото у раны есть признаки инфицированности, несостоятельный шов (нитку) нужно удалить, и вести рану как инфицированную.

Страшного ничего нет, будет заживать вторичным натяжением, перевязки делать ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виталий, спаибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Шить уже не надо.Нить надо вытащить.
Промыть ранку водным раствором хлоргексидина, далее наложить повязку с горошиной мази Бетадин в рану, если на йод у Вас нет аллергии (или Левомеколь).
Забинтовать.
Перевязки 1раз в день. Ноге дать покой и не мочить! Все затянется за пару дней, не страшно.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, спасибо