Стоит ли обращаться к хирургу

Сын 10 лет вчера распорол ногу тросиком от велосипеда. Рана 2,5 на 0,5. Съездили в центр детской хирургии, наложили 2 шва. Сегодня по мету жительства сделали перевязку. Приехали домой, пока шел из 1 комнаты в другую 1 шов порвался. Надо ли ехать зашивать заново?

нет
10 лет

Ольга, здравствуйте! Приложите фото раны.

Екатерина, здравствуйте! Приложила

Я бы зашила. Область подвижная, хорошо зафиксировать пластырем врядли получится.

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Шить повторно уже никто не будет, так как по фото у раны есть признаки инфицированности, несостоятельный шов (нитку) нужно удалить, и вести рану как инфицированную.

Страшного ничего нет, будет заживать вторичным натяжением, перевязки делать ежедневно.

Виталий, спаибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Шить уже не надо.Нить надо вытащить.
Промыть ранку водным раствором хлоргексидина, далее наложить повязку с горошиной мази Бетадин в рану, если на йод у Вас нет аллергии (или Левомеколь).
Забинтовать.
Перевязки 1раз в день. Ноге дать покой и не мочить! Все затянется за пару дней, не страшно.
Здоровья Вам!

Надежда, спасибо