Консультация гинеколога /

После кесарево болит шов и выделения — вопрос №3105514

Здравствуйте, родила 3,5 месяца назад путём кесарево. Сегодня утром когда пошла в туалет увидела выделения слизь с коричневым оттенком , К вечеру начал побаливать шов , и опять выделения то со слизью то просто белые с коричневым немного оттенком . В больницу сейчас никак не могу съездить ребёнок болеет и оставить его не с кем совсем смогу. Попасть в больницу смогу через три четыре дня как муж вернётся с вахты Переживаю может ли быть что-то очень опасное По таким симптомам?.Полтора месяца назад делала узи шва было всё хорошо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит хронический, непроходимость маточных труб.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елена, здравствуйте!

В подобной ситуации, если по результатам предыдущего УЗИ было все в порядке, если температура тела в пределах нормы, беспокоиться не о чем.
Возможно, таким образом начинают устанавливаться месячные. Это возможно даже при лактации.
Как появится возможность, сделать УЗИ органов малого таза для профилактики.
На данном этапе — наблюдение. В том случае, если усиливаются боли, появляются обильные кровянистые выделения — вызывайте скорую помощь.
Клиент
Елена Александровна, у меня ещё на узи показало жидкость в обеих трубах, и лейкоциты повышенные были, оставляли в больнице но не смогла остаться так как ребёнок не с кем оставить. На следующий день пошла на прием к другому врачу он выписал мне уколы таблетки я все пропила тогда обращалась в больницу потому что тоже болел шов и было кровотечение. Точно ли не стоит ничего опасаться? Сейчас у меня просто выделения слизь коричневатого цвета, иногда белые с оттенком коричневого.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елена, ранее указано в тексте, что по УЗИ все в порядке.
С уточнениями, ситуация меняется.
Возможно требуется проведение противовоспалительной и антибактериальной терапии в полном объеме.
Необходимо видеть предыдущий протокол УЗИ, плюс посмотреть динамику.
Сдать развернутый анализ крови.
В случае болей, выделений вызывайте скорую помощь.
Измеряйте температуру тела.
Гинеколог
Здравствуйте. Если по последнему УЗИ у вас было всё в порядке, то скорее всего никакой патологии Нет, скорее всего так начинается первая менструация, цикл ещё может быть нерегулярным, ничего страшного и опасного в этом нет
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте на узи когда я смотрела шову меня показало жидкость в обеих трубах это опасно?
Гинеколог
Нет не опасно но требует динамики, нужно пройти УЗИ ещё раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если по узи которое вы делали все хорошо, значит ваши выделения не связаны с послеродовым периодом. С большей вероятностью это начало менструации. И живот может болеть и менструации так начинаются. Не переживайте, сделайте УЗИ как сможете
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это омлет твит начала менструации
Все зависит от того, кормите ли вы грудью?
Если боль сильная , то без очного приема не обойтись
Выделения не имеют запах?
Температура тела не поднималась ?
Клиент
Екатерина Алексеевна, нет грудью я не кормлю кормила 2 недели потом вышло так что молоко потеряла . Температура 36 и 6, боль не сильная просто как то неприятно побаливает , выделения какого то страного запаха не резкого даже Незнаю как описать 🤷🏻‍♀️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужен очный осмотр