Консультация гинеколог-эндокринолога /

Препараты при климаксе — вопрос №980771

Мне 55 лет,месяч ещё приходят практически регулярно, эндометриоз,миома, мучает потливость особенно ночью. Обращалась к гинекологу,ответ будем ждать,на вопрос что ждать ответа не поступило. Начало скакать давление,прибавка в весе. Посоветуйте пож,что можно попринимать чтобы снять симптомы

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Менструации обильные?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет в последнее время не обильные

Акушер, Гинеколог
Начните с фитопрепаратов. Например, Климонорм. Учитывая скудные менструации, то скорее всего скоро будет менопауза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Препараты выбора для вас: Климен, Климонорм, цикловита или дляженс климо

Какой у вас рост и вес? Как с либидо?
Давно сдавали общие анализы: клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, рост 165 вес 85, Анализы все в норме,коалугограмму не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сдать коагулограмму для исключения нарушения свертываемости
И далее я бы рекомендовала начать с Климена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цикл у вас регулярный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, гормоны щитовидной железы проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Сдавала на гормоны всё норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть признаки климакса и вам это мешает можно начать с фитоэстрогенов.
Можно попробовать лайфемин.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для начала сдать гормоны ФСГ и эстражиол. Если первый повышен, второй понижен, можно начинать прием ЗГТ.
Но это могут быть и проблемы со щитовидной железой, а также кардиологические
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш вес и рост пожалуйста. Прикрепите протокол последнего узи. Скажите сколько дней идет менструация и как регулярно идут менструации?