Гепатит С 1б

Добрый день , Вас беспокоит Кристина. мне 31 год, 26 07 поставили диагноз гепатита с 1Б назначили курс софосубвир ледипасфира. после приема препарата через месяц анализ показал отрицательный результат, через три месяца тоже отрицательный. На 3,12 назначили операцию на лапароскопия по женски, 2дня назад сдала Анализ и там опять обнаружен гепатит С, что делать снова проходить курс лечения? и почему 22,10 его не было ,а сейчас есть? Или это показывает что он у меня есть и будет всегда в крови?

Добрый день! Возможно в одном из анализов ошибка лаборатории. Надо сделать ПЦР количественный. По его результатам судить о вирусемии.

Лариса, до этого сдавали несколько раз, результат не обнаружено. завтра обязательно сдам. А операцию можно делать или не стоит?

Здравствуйте операцию делать можно
Потом на консультацию к инфекционисту

Это не является противопоказания к операции и вам не могут отказать в ней. Делайте, если в ней есть необходимость.

Лариса, спасибо. Можно вам отправить результат?

Да, конечно!

Здравствуйте! В если есть необходимость, то нет основний для отказа Вам.

Альфира, спасибо, но меня больше интересует почему опять анализ положительный

Окончательно можно это решить после пересдачи анализа именно количественным методом, тк качественный иногда бывает ошибочным

Альфира, но если его нет, то его нет ни где. что даст этот анализ? только его количество в крови и все?

это подтвердит. ЧТО ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕТ

Вюсоазу после лечения концентрация вируса минимальна,так должно быть. Но это оценивается по количественному содержанию вируса. Через 3 месяца после лечения его больше. И о качестве проведённой противовирусной терапии (добились ремиссии или надо проводить терапию под пуной схеме) можно будет судить о количестве вируса в организме. Сдадите и результат покажет,что делать дальше.

Лариса, спасибо за пояснения, просто очень переживаю.

Принятый ответ

Я вас понимаю,наберитесь терпения и занимаетесь гинекологией.

Лариса, пришел анализ посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте операция и дообследование не мешают друг друга, но гинеколог должен быть осведомлен о вашем противовирусном лечении

Здравствуйте! У Вас в анализах скорее всего произошла ошибка.Необходимо сдать повторно кровь на вирус гепатита С методом ПЦР (количественно) и определить антитела к вирусу гепатита С.
Оперативное лечение проводить можно.но необходимо предупредить врачей о наличии гепатита с