Кок+антибиотик

Добрый день! Я очень сильно заболела, у меня ларенготрахеит, пользуюсь кок(ТТС Евра) В инструкции написано что не совместим с антибиотиками, следовательно мне нельзя пить амоксиклав, как я поняла из инструкции,меньше всего мешает жить гормонам тетрациклин? Очень боюсь прорырвного кровотечения, с этим были проблемы в подростковом возрасте, прошу помочь.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!C антибиотиком совместимы, если вы будете принимать препараты с разницей между ними минимум 3 часа. Контрацептивный эффект не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики вы можете пропить но они снизят контрацептивный эффект пластыря, поэтому в цикле приема антибиотиков дополнительно используйте презервативы.

Здравствуйте
Можно спокойно принимать фторхинолоны. Они не нарушают действие гормональных контрацептивов

Валерия, спасибо, а какой препарат к примеру можно от респираторных инфекций?

Принятый ответ

Левофлоксацин - он применяется при ОРЗ

Здравствуйте. Какой день использования пластыря сейчас?

Дарья, 2-я неделя, 5-й день
А так использую уже больше пол года

Принятый ответ

Можете принимать любой антибиотик. Шансы на беременность уже отсутствуют даже при снижении контрацептивного эффекта. Прорывное кровотечерие-это мазня на фоне контрацептива, а не кровотечение в буквальном смысле этогт слова.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приёме антибиотиков контрацептивный эффект снижается. Поэтому при приёме антибиотиков используйте дополнительно презерватив