Боль в правом подреберье
Здравствуйте. У меня хронические проблемы с желчным (перегиб и застой желчи) и синдром Жильбера. Последние 3 дня сильно болело правое подреберье и была очень сильная тошнота. Стула в норме, рвоты не было. Сделала УЗИ ОБП, ОАК и биохимию (прикрепляю). Какие препараты можно принимать сейчас для снятия обострения?
Принятый ответ
1. одестон 200(400 мг) 2 раза в день перед едой за 40 мин-1 мес
2. фламин 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды-2-3 нед
3. панзинорм форте 1 таб 3 раза в день -2 нед
При подъеме температуры- антибактериальные
Елена, Одестон и фламин можно одновременно принимать? Или нужно сначала курс одестона пропить?
можно вместе, но сейчас первые 3 дн можно один одестон и панзинорм, а на 4 день фламин
Принятый ответ
Добрый вечер
Урсосан или аналог 10мг/кг,14 дн
Дюспаталин 200 мг 2 рд, за 20 мин до еды,14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дюспаталин 200 мг* 2 раза в день 4 недели
Урсосан по весу
Начать прием препаратов железа!
Значимой органической патологии нет!
Принятый ответ
ЗдравствуйТНЕ! По результатам УЗИ застоя желчи в желчном пузыре нет, билирубин в норме. Рекомендую сделать ФГДС. Проблемы со стулом нет?