Почему не заживает десна после имплантации?

14 июля установлено 3 импланта в нижнюю челюсть,сегодня,25 июля боль стала чуть меньше, но без кеторола все-равно не уснуть .Но больше всего беспокоит что заживления десны не происходит, стало хуже.Края раны не соединяются.

Нет
66 лет

Здравствуйте!
По фото активное воспаление,принимали ли Вы после операции антибиотики?снимок делали на данный момент?имеются ли хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Мария,спасибо за ответ, сразу после имплантации курс аугментина,после посещения имплантолога через неделю назначил еще курс азитромицина, (завтра последний день), еще назначен метрогил-дента.На вопрос ,почему не заживляется рана , мне было сказано:" Уверен, все зарастет"...

Принятый ответ

Нужно обязательно делать сейчас снимок,видно что идет неприживляемость имплантов.Скажите пожалуйста,сахарного диабета у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Мария, хронических заболеваний нет.

Судя по фото , что-то пошло не так((. Явно присутствует воспаление и держится оно слишком долго. Для более полного понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования. Кетаноф или кетарол нежелательно принимать более пяти дней. Вам необходимо достаточно срочно обсудить ситуацию с Вашим имплантологом. Если нет доверия к доктору, то поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога имплантолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. И снимок рентгеновский прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, все легче будет попытаться Вам помочь советом .

Здравствуйте!Что именно пошло не так в процессе имплантации и заживления ведомо только Вашему хирургу -имплантологу который делал имплантацию.Но так долго боль и воспаление(отек и гиперемия в месте имплантации) не должны быть.Если не доверяете этому врачу можно обратиться другому со снимками до и после имплантации