Подчелюстной лимфоденит
Случайно обнаружила у себя подчел. лимфоузел.Узи от 29.01. показал справа размер до 22 и 9.кровоток не активирован деферинцировка сохранена. на узи от марта появился слева лимыоузел подчелюстной.По анализам небольшой рост 45.так уже 3 года.Какие анализы сдать.Также у меня ВНЧС ношу капу на нижнюю челюсть.с февраля.Тянет правая часть шеи. и поясница болит именно где позвоночник.это онкология?Какие анализы сдать..как правильно они называются.
Здравствуйте.
прикрепите узи
Виктория, прикрепила.последнего узи нет но там со второй стороны появился тоже сказали пока небольшой.и назначили консультацию онколога.
нет здесь данных за онкологию.
Осмотр стоматолога и ЛОРа для исключения инфекции в близлежащих областях.
Виктория, а то что появился со второй стороны?
Виктория, это ничего страшного?если будут расти?
Принятый ответ
за ними нужно следить и определить причину увеличение.
ничего критичного тут нет. Онкология искать не нужно.
Здравствуйте, описанные лимфоузел обычного строения, никаких подозрений на злокачественный процесс нет, дифференцировка сохранена. Продолжить наблюдение у стоматолога, учитывая диагноз, возможно и из-за этого реактивный рост лу, но это точно не опухолевого генеза.
Здравствуйте!
Не переживайте по поводу онкологии ,никаких подозрений нет,строение не изменено , увеличены реактивно(в ответ на какой-то очаг инфекции) , рекомендую к стоматологу консультацию ЛОРа
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет. Дифференцировка сохранена это не говорит о онкологическом процессе. Вероятнее всего есть какой тоинфекционный процесс в связи с чем и увеличились лимфоузлы. Планово пройдите консультацию лор врача и стоматолога.
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста УЗИ от марта
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоузлы описаны как реактивно изменённые. Надо пройти кт челюстей, консультацию стоматолога по результату, консультацию ЛОРА. Далее по результату искать есть ли источники воспаления: кариес, пульпиты, прикорневые кисты, неудаленные 8ки снизу итп.
Светлана,