Консультация онколога /

Подчелюстной лимфоденит — вопрос №1316994

Случайно обнаружила у себя подчел. лимфоузел.Узи от 29.01. показал справа размер до 22 и 9.кровоток не активирован деферинцировка сохранена. на узи от марта появился слева лимыоузел подчелюстной.По анализам небольшой рост 45.так уже 3 года.Какие анализы сдать.Также у меня ВНЧС ношу капу на нижнюю челюсть.с февраля.Тянет правая часть шеи. и поясница болит именно где позвоночник.это онкология?Какие анализы сдать..как правильно они называются.

Возраст: 35

Хронические болезни: ВНЧС, протрузии позвонков в шейном и поясничном отделе

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите узи
Клиент
Виктория, прикрепила.последнего узи нет но там со второй стороны появился тоже сказали пока небольшой.и назначили консультацию онколога.

Онколог, Терапевт, Маммолог
нет здесь данных за онкологию.
Осмотр стоматолога и ЛОРа для исключения инфекции в близлежащих областях.
Клиент
Виктория, а то что появился со второй стороны?
Клиент
Виктория, это ничего страшного?если будут расти?
Онколог, Терапевт, Маммолог
за ними нужно следить и определить причину увеличение.
ничего критичного тут нет. Онкология искать не нужно.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, описанные лимфоузел обычного строения, никаких подозрений на злокачественный процесс нет, дифференцировка сохранена. Продолжить наблюдение у стоматолога, учитывая диагноз, возможно и из-за этого реактивный рост лу, но это точно не опухолевого генеза.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Не переживайте по поводу онкологии ,никаких подозрений нет,строение не изменено , увеличены реактивно(в ответ на какой-то очаг инфекции) , рекомендую к стоматологу консультацию ЛОРа
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет. Дифференцировка сохранена это не говорит о онкологическом процессе. Вероятнее всего есть какой тоинфекционный процесс в связи с чем и увеличились лимфоузлы. Планово пройдите консультацию лор врача и стоматолога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста УЗИ от марта
Онколог
Здравствуйте

Лимфоузлы описаны как реактивно изменённые. Надо пройти кт челюстей, консультацию стоматолога по результату, консультацию ЛОРА. Далее по результату искать есть ли источники воспаления: кариес, пульпиты, прикорневые кисты, неудаленные 8ки снизу итп.
Принятый ответ
Клиент
Светлана,