МКБ, белок в моче

С 16 лет страдаю МКБ обеих почек. В 2019 оперировали камень н/3 мочеточника справа. 2021 беременность протекала без осложнений и жалоб на почки. От 22.07.22 оам(эритроциты 2++, белок 0,15), узи- конкременты обеих почек. С утра тянет поясницу справа. Чуть позже расхожусь и не болит ничего. Больше ничего не беспокоит. Пила раньше курсами цистон, сейчас ничего не принимаю. Хочу пересдать через неделю анализы, или лучше не ждать и сразу идти к врачу? Спасибо!

МКБ
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. В вашей ситуации вам показаны постоянный приём фитопрепаратов, обильное питьё, соблюдение диеты. Вам надо делать общий анализ мочи ежемесячно, УЗИ почек четыре раза в год, посещение уролога один раз в месяц.

Руслан, спасибо! Всегда следила за своим здоровьем, а в связи с декретом отложила свои проблемы подальше)