Консультация педиатра /

Как снять воспаление? — вопрос №981743

Здравствуйте, У дочери была весной язва желудка, долго лечились, все прошло, зарубцевалась, через 4 месяца наверное рецидив, снова появились боли, чаще после еды, то отпускает, то опять. А сегодня вырвала после еды. Я в командировке, как ей помочь, хотя бы снять воспаление, чтобы ей стало полегче.... Записалась к врачу только на 6.08

Возраст: 55

Хронические болезни: Здравствуйте, У дочери 17 лет была весной язва желудка, долго лечились, все прошло, зарубцевалась, через 4 месяца наверное рецидив, снова появились боли, чаще после еды, то отпускает, то опять. А сегодня вырвала после еды. Я в командировке, как ей помочь,

Педиатр
Здравствуйте.
Обязательно соблюдаем диету , исключаем жирное, маринованное, жареное, фаст-фуд.питаемся часто маленькими порциями.
фосфалюгель по пакету за час до еды 4 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Видимо у вас обострение.
Начните приём Де Нол (д.в. Висмута три калия дицитрат) по 1 т 2 раза в день.
Омепразол (1 таблетка 20 мг) по 1 таблетки 2 раза в день.
Это уменьшит боли.
И питание дробное небольшими порциями 5-6 раз в день.
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна,здравствуйте.
1.Однозначно соблюдение диеты ,это крайне важно, питаемся правильно,небольшими порциями. Стол 1.
2. Алмагель - антацид, который при язва и гастритах назначается , курсом до 7 дней. Для купирования болей .
3. Подключить омез - перед каждым приёмом пищи 3- 4 раза в день 10 дней.
Это первоочередное ,что можно сделать для купирования выраженной болезненности и воспаления. Далее дообледование и коррекция лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Диета, фосфолюгель три раза в день, Креон 10000 ед, омез три раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо соблюдение диеты (исключить жирное, острое, жареное). Питаться нужно часто, но маленькими порциями. Из препаратов необходим Омез за 30 мин до еды, можно также Фосфолюгель по инструкции. Также необходимо дообследование и очная консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Для того, чтобы снять болевой синдром - суспензия Альмагель А, с анастетиком, но после приёма 1 час не кушать, не пить. И но-шпа 1т. Не перегружать желудок едой в о период обострения, все полужидкое, на пару. И в период ремиссии лечебная диета №1. Последующее лечение после осмотра врача.
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?