Щитовидка. Гормоны

Здравствуйте. Подскажите, на какие гормоны нужно сдать кровь, для проверки работы щитовидной железы ? Подросток 15 лет. Раздражительность, тревожность, нерегулярные менструации, бывает тахикардия. Заранее благодарю

Здравствуйте. Тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3) это гормоны щитовидной железы. Важно помнить, что гормоны щитовидной железы очень чувствительны к стрессу и времени суток. Поэтому сдавать их нужно строго до 12:00 утра, натощак, в спокойном состоянии. Несоблюдение этих условий может влиять на результат.

Эмма, спасибо за ответ
ТТГ и АТ к ТПО сдавать необязательно?

ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО

Здравствуйте! Для начала желательна консультация эндокринолога и гинеколога для осмотра и назначения адекватного обследования. Возможно потребуется не только сдать анализы на гормоны щитовидки, но и половые гормоны, а так же сделать УЗИ щитовидной железы и органов малого таза.

Юлия, здравствуйте.
.На УЗИ ЩЗ записались. УЗИ малого таза сделали - киста яичника... Были у гинеколога. Сказала только наблюдать цикла через 2-3. На вопрос про гормоны, улыбнулась, махнула рукой. "Всё пройдёт "
Про щитовидку спросили ее. Сказала: хотите - проверьте. Мы забыли уточнить какие именно гормоны ЩЗ желательно сдать

А, тогда имеет смысл сдать ТТГ, Т4 свободный. АТТПО не имеет большого прогностического смысла, но можно и его включить

Юлия, спасибо большое за ответы!