Консультация гинеколог-эндокринолога /

Жжение , дискомфорт — вопрос №981807

Часто возникает жжение в половых губах, дискомфорт , несколько раз применяла тержинан, спустя какое то время, после полового акта начинаются выделения и опять дискомфорт и жжения , сдала анализы, посоветуйте какие препараты применять и с чем связан дискомфорт после полового акта ( незащищенного) партнёр постоянный

Возраст: 32

Хронические болезни: Анемия

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фемофлору у вас выраженный бак вагиноз.
Рекомендую вам прием орнидазола 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Полижинакс 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нарушение флоры в ответ на микрофлору мужчины. Используйте геди с лактобактериями во время полового акта в качестве смазки. Они будут подавлять рост условно-патогенной флоры.
Можно использовать Вагилак-гель, Лактогель.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это связано с дисбиозом во влагалище. Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас смешанный дисбиоз. Необходимо комплексное лечение-
Нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище
Затем свечи ацилакт по 1 на ночь во влагалище
Средство для интимной гигиены- фагогин
Во время лечения- половая жизнь с презервативом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Испотльзуйте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 6 дней, затем латкажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище