Консультация эндокринолога /

Норма глюкозы — вопрос №981810

Здравствуйте. Сдавала биохимический анализ крови из вены,направляла гастроэнтеролог. Сдала натощак, но перед этим почистила зубы. В результате увидела глюкозу 5.3,переживаю,не повышен ли результат. Так как у мамы сахарный диабет 1 типа

Возраст: 34

Хронические болезни: Анемия

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Добрый день! Уровень глюкозы в норме. 6,1 ммоль/л - из венозной крови верхняя граница нормы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный показатель в пределах нормы, не переживайте
Педиатр
Глюкоза в норме,у каждой лаборатории свой референс, Здесь всё хорошо, вот с холестерилм нужно что-то делать в первую очередь снизить, средиземноморская диета в течение 2-3 месяцев строго А потом перестать
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Повышен холестерин. рекомендовано придерживаться диеты с ограничением жирного, жареного, копченого.
Клиент
Оксана, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
СКФ пересчитала ручным способом - 103 мл/мин. Все в норме
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Глюкоза в норме. Общий холестерин повышен. Рекомендую пропить тройную Омега Эвалар по 1 таблетке в день в течение 2 месяцев и после сдать липидограмму.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
У вас абсолютно нормальный сахар крови.
Никаких подозрений на диабет нет и сдавать больше ничего не нужно.
Если ваша мама болеет диабетом,то вам имеет смысл сдавать сахар 2 раза в год.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень глюкозы венозной крови натощак у Вас в пределах нормы. Не переживайте . Норма по вене до 6,1 ммоль/л .
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш уровень гликемии в норме, не переживайте.
Раз отягощена наследственность по сахарному диабету - глюкозу крови лабораторно проверяйте 1 раз в 6 мес. Перед сдачей анализа зубы лучше не чистить т.к. если немного заглотить зубной пасты, результат немного, но может быть ложно завышенным. Если приболели, то ждем выздоровления, т.к.даже при лёгком ОРВИ получается ложно завышенным результат (из-за воспалительных реакций).
Холестерин общий повышен - в вечернее время (на ужин) жирное, острое, копчёное не кушайте и пропейте "Омегу 3" на 850-1000 мг по 1 капс. × 2 раза в день после еды (утро, вечер) - 2 мес., после чего холестерин общий пересдать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за рекомендации!
Эндокринолог
Пожалуйста!
Берегите себя!
Появятся вопросы - обращайтесь.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Норма глюкозы крови до 6.1 ммоль/л. У Вас нормальный показатель глюкозы, переживать не стоит. Сахарный диабет 1 типа практически не передаётся по наследству
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Не вижу никаких проблем с сахаром, показатель отличный! ? отклонением считается натощак по венозной крови показатель 6,1 и более.