Ретрохориальная гемотома.Дюфастон.Мигрени.

Здравствуйте. Беременность 4-5 недель по узи.Ретхориальная гемотома.Выделений нет кровавых,живот потягивает не критично.Гинеколог кроме Дюфастон 2 р. В день ничего не назначила.Я предупредила её,что у меня от него мигрени с аурой.(я уже когда то его пила,в качестве лечение-итог скорая помощь и полный запрет дюфастона и всех КОКов неврологом).Гинеколог говорит мол это было 2 года назад.Сейчас пейте если будет мигрень-отменим.Я боюсь.Хочу услышать мнения других специалистов. Реально ли,что без дюфастона мне не выносить ребёнка?

ВСД
30 лет

Здравствуйте. Беременность первая? Живот болит? Есть протокол узи?

Екатерина, здравствуйте. Протокол прикрепили.беременность 2ая.без патологий.дочери 10 лет.Абортов небыло.

Екатерина, живот потягивает периодами.не критично.

Принятый ответ

Тогда необходимости в дюфастона нет.
Дротаверин по 2 та 2 раза в день.
При дискомфорте свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 5 дней
Физический и половой покой
Соблюдение питьевого режима

Выносить или не выносить - никто так определенно не смог бы сказать.
Если доказана непереносимость именно дюфастона - можно попробовать принимать утрожестан, по 200 мг 2 раза через рот.
Это тоже препарат прогестерона, но все же не тот же самый дюфастон, есть надежда, что реакция не наступит.
Кроме препаратов прогестерона, угрожающее прерывание на таком сроке лечить, в общем-то, нечем.

Здравствуйте! Вы можете не внутрь дюфастон принимать ,а перейти на утрожестан 200 мг на ночь вагинально ставить, при гематоме назначают гормональную поддержку., чтобы угрозы выикдыша не было у вас .

Здравствуйте! Какая беременность по счету? Вы ХГЧ сдавали?

Светлана, хгч нет.Беременность 2ая.
Первая закончилась родами.10 лет назад.

Не вижу необходимости в приёме дюфастона
Проконтролируйте ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы понять развивается ли беременность

Принятый ответ

Ограничение в физической нагрузке и полный половой покой
Если начнутся выделения, то можно применять Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Если нет болей и выделений в настоящий момент, то применение Дюфастона не является необходимым