Гемангиома в печени
Здравствуйте, делала осенью УЗИ внутренних органов. На УЗИ обнаружили в правой доле в 6 сегменте гипоэхогенный очаг с неровными нечёткими контурами, однородной структурой, без изменения кровотока размерами 14х12 мм. Врач ничего не назначила для лечения, сказала, что в норме.
ЗдоавствуйТЕ! Вы выполняли клинический, биохимический анализ крови?
Марина, доброе утро, да. Инсулин только высоковат 14.8. АЛТ 35, АСТ 30 верхняя граница. А остальные все показатели в норме.
Здравствуйте, Алёна гемангиома - это доброкачественное новообразование печени состоит из кровеносных сосудов.
Рекомендуется ежегодный контроль узи Обп(контроль размера)
Анна, добрый день. Только контроль узи? Лечения никакого не надо получается? А из-за чего это может появится, раньше делала УЗИ, не было этого. И может это перейти в злокачественное новообразование?
Лечения не нужно.
только когда будет отмечаться рост, то хирургическое лечение.
В онкопроцесс не переходит
Анна, спасибо большое за ответ.