Белые пятна на ногах
Иногда Появляются белые пятна на задней части ног иногда в области рук. Пятна появляются временно.!!!!!!!!!!!!! ¡!!!!!!!!!!!!!!! ¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна,
Татьяна, добавил фото, это уже почти прошли!
Это сосудистые изменения, ничего страшного нет.
Лечения не требует.
Татьяна, может можно что нибудь пропить? Не комфортно находиться в кругу людей
Можно наружно использовать увлажнение для кожи, чтобы снизить нагрузку на сосуды. Например цераве крем или Eucerin для увлажнения.
Внутрь вит Е на 2 нед.
Татьяна, а по времени долго это будет?
К сожалению, можно не увидеть результаты так быстро, но около месяца возможно.
Татьяна, чаще всего они проявляются внутренняя часть возле колена
Где хорошо развита подкожно-жировая клетчатка, там и проявляется.
Татьяна, по времени очень давно
Это физиологическое состояние, против организма не пойти.
Такая особенность, может быть проявления, так и проходить.
Принятый ответ
Добрый день, Александр
Приложите фото
Виктория, добавил фото, только это почти уже прошли пятна
А в какие моменты они появляются? Что - то может их провоцировать, заметили? Или они после загара?
Виктория, в любое время. Может когда холодно, может и а жару.
Александр, вам нужен превентивный невролог
Я чем могу помочь:
- трентал по 1 т 2 раза в день
- витамин С по схеме, смотря какой препарат купите
- общеукрепляющий массаж тела
- электрофорез с бромом на воротниковую зону
- вит Д проверьте уровень
- цинк, медь, селён и магний
- витамины группы В. Прямо панель есть
Бывают сосудистые нарушения от нехватки витаминов, макро и микронутриентов
Виктория, трентал это от чего
Сосудистый препарат
Для чего тогда
Для улучшения кровообращения
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, добавил фото, только они почти уже прошли!
Марина, добавил фото!
Александр. здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Ольга, добавил фото
Здравствуйте! Это просто сосудистая реакция, обследования и лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите фото.
Марина, добавил фото!
Это ангиоспастическая псевдолейкодерма.
Никакой опасности не представляет.
Появление может быть связано с сосудистой дистонией.
Лечение не требуется. Проходит самостоятельно.
Марина, проходит самостоятельно через какое время?
Все индиаидуально точно сказать нельзя. Пройдите обследование у терапевта.
Каких то методов лечения нет.
Марина, сосудистая дистония это что такое
Это нарушение тонуса сосудов при воздействии правоцирующих факторов, например на фоне стрессов.
Марина, может успокаивающее попить
Не факт что это что-то изменет.
Марина, а к какому лучше обраться врачу
Терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний (как появятся)
Екатерина, добавил фото!
Здравствуйте Александр.
Добавьте фото пятен.
Михаил, добавил фото!
Пятна проходят при изменении положения конечности или растирания кожи?
Михаил, при растирании
Это пятна Бира, она же Псевдолейкодерма ангиоспастическая.
https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm
Это связано с неправильной работой сосудов - вегето-сосудистой дистонией.
Со стороны дерматолога лечения не требуется.
По поводу вегето-сосулистой дистонии можно обратиться к терапевту.
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, добавил фото
Здравствуйте, придожите фото
Елена, добавил фото. Только это момент когда они уже почти прошли
Это сосудистая реакция , их спазм. Ничего страшного нет . Они постоянно существуют или периодически?
Елена, в день раза 3-5. А так каждый день замечаю
Это не патология.бывает у каждого.сосудистая реакция.при температурных перепадах часто возникает.ничем не страшно.лечить не надо-вариант нормы
Марина, может что нибудь пропить? Просто как то не комфортно находится в кругу людей
Это не лечится.не диагноз.так называемая «игра»сосудов.
Марина, и долго это будет?
Марина, может что нибудь пропить для сосудов
Я же вам написала-это не диагноз.что лечить если это вариант нормы считается.такое бывает у людей при перепадах температуры окружающей среды,своей внутренней температуры тела,скачках в артериальном давлении.это не болезнь.так распоряжается организм и ведут себя сосуды под кожей.на это не повлиять