Покраснение на руке и уплотнение небольшое

Здравствуйте, несколько дней назад в области руки ( бицепс ) покраснело и болит , начала щупать и обнаружила небольшое уплотнение которое так же при касании болит . На фото я сделала йодную сетку , где кружок там уплотнение , где стрелка там покраснение . Начала заниматься спортом (тренажерный зал ) с тренером . Подскажите пожалуйста что это может быть ?

Нет
31 год

Здравствуйте.

По фото и обстоятельствам случая не исключается надрыв головки бицепса после перегрузки с образованием посттравматический гематомы и воспаления.

Диагноз нужно обязательно уточнить на УЗИ.
Не исключено, что в зависимости от степени повреждения потребуется накладывать швы на мышцу или сухожилие.

Рекомендовано
Руку носить на косыночной повязке, полный покой, рукой не работать.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день чередовать с гелем Троксевазина не менее месяца.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Не греть, не парить, йодом не мазать.

Коррекция рекомендаций после УЗИ.

Я вас поняла , а может воспаление появиться из за того что я порезала
большой палец и он несколько дней был с гноем , мало ли связь какая то с этим есть , поэтому решила спросить . Просто в один день это началось .

Вряд ли такое возможно. Но УЗИ картину прояснит полностью.

Я вас поняла , спасибо ? сегодня обязательно схожу . Скажите пожалуйста мне нужно просто на узи записаться или к врачу сначала и к какому ?

Принятый ответ

Просто на "УЗИ мягких тканей". Так называется.
С результатом уже идите к травматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас надо смотреть очно.
Он лайн сплошное гадание.
Исследований никаких нет.
По одним жалобам дальнейшую тактику лечения не выработать.
Обратитесь очно к травматологу.

Была только что у врача , сказал воспалился лимфоузел и всему вина моя рана на пальце который с гноем был . Сдала общий анализ крови и на сахар . Назначили антибиотики