Сыпь на теле
Появились маленькие прищики в области рук и ног, потом на животе, не чешутся, не зудят, появились постепенно в течение трех дней, начали появляться после того как съела булочку с корицей, с другой стороны до этого тоже ела булочки с корицей и такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Возможно раздражительная реакция,,на фоне перенесенной вирусной инфекции . Понаблюдайте, ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно крем Неотанин или спрей . Очный осмотр врача
Спасибо большое! Но я ничем не болела очень давно
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить - раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Цикапласт В5 бальзам (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше)
Не тереть, не чесать
Носить хлопковую свободную одежду
Благодарю вас за ответ! Подскажите, а на что может быть раздражительный дерматит?
я купила новый гель может быть на него?
Да, на него в том числе. Он может появиться на любые внешние раздражители (новые моющие средства, порошок, ополаскиватель, трение от одежды, потение).
Спасибо большое!
На здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации на аллергию непохоже, так как сыпь зудом не сопровождается
По фото и описанию можно предположить проявления вирусной экзантемы это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением !
Или так может проявляться раздражительный дерматит -как реакция на трение, натирание, реакция на моющие средства
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза обратиться на очный осмотр к дерматологу, сдать с утра общий анализ крови, общий анализ мочи
Наружно спрей или бальзам Цикапласт В5 утром и вечером -7-10 дней
Спасибо большое за развернутый ответ!
Пожалуйста! Рада была помочь!
Подскажите, а если у меня есть животные, не могут ли это быть глисты? 🫠
По фото на высыпания, характерные для глистов непохоже
В сообщении выше рекомендуется сдать с утра натощак общий анализ крови , обычно если в нём повышены эозинофилы, то может рекомендоваться обследование для исключения глистной инвазии
Спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, что то поели, порошок поменяли). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Соблюдать гипоаллергенную диету
Обильное питье
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно рекомендуется наносить Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д 10 дней