Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №982341

Мне 44 года. У меня последнее время месячные путаются сильно. Последние были 9 мая. В июне 15 числа чуть показалось и вот сегодня 26 июля месячных нет. Я утром прописала в баночку. Мочу оставила в туалете,не в холодильнике. Теста на руках небыло. Смогла провести тест только через 4 часа. Отрицательный результат. Можно ли его считать достоверным? Или лучше переделать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Лучше для 100% результата сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализы я прикрепила

Гинеколог
Увидела. С такими показателями беременность практически исключена. У вас признаки менопаузы.
Клиент
Екатерина, повторный тест в новой порции мочи отрицательный. Нужно завтра ещё раз повторять в утренней моче? Или идти на узи и кровь на хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Результат нельзя считать достоверным. Лучше переделать
Но маловероятно, что это беременность. Вы ФСГ и эстрадиол не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила анализы
Клиент
Валерия, могу я переделать в течении дня? Или обязательно утром?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше утром. Но судя по гормонам, это не беременность. У вас наступает менопауза
Клиент
Валерия, флуоксетин и клонозепам могут повлиять на достоверность результата?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на ХГЧ нет
Клиент
Валерия, я имела ввиду тест полоску.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест полоска реагирует на ХГЧ. Поэтому нет, не влияют
Клиент
Валерия, повторный тест в новой порции мочи отрицательный. Нужно завтра ещё раз повторять в утренней моче? Или идти на узи и кровь на хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, вы исключили беременность
Клиент
Валерия, со вчерашнего дня слегка и не постоянно протягивает внизу живота,где придатки. Что это может быть? Такое может быть перед месячными? Или это аппендицит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это может быть перед началом менструациии
Клиент
Валерия, или ехать исключать аппендицит? Но у меня нет болей. Только чувство подтягивания внизу живота с обеих сторон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто дождитесь начала менструации
Клиент
Валерия, значит при таком характере болей можно исключить аппендицит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего. Если будет усиление болей, тогда имеет смысл обратиться на осмотр к хирургу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше переделать тест еще раз , для достоверности . Если отрицательный результат будет, то нужно провести узи малого таза,чтобы оценить толщину эндометрия . Можно сдать еще на половые гормоны ФСГ,ЛГ,эстрадиол и АМГ на 3-5 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог
АМГ очень низкий, ФСГ высокий у вас начинается пременопауза, беременность маловероятно с такими результатами анализов. У вас истощение овариального резерва.
Клиент
Галимат, тест можно переделать в течении дня или только утром?
Акушер, Гинеколог
Можно конечно в течение дня переделать, тест покажет
Клиент
Галимат, флуоксетин и клонозепам могут повлиять на достоверность результата?
Акушер, Гинеколог
нет не могут повлиять на достоверность результата теста
Клиент
Галимат, повторный тест в новой порции мочи отрицательный. Нужно завтра ещё раз повторять в утренней моче? Или идти на узи и кровь на хгч?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно, сдайте ХГЧ и сделайте узи малого таза
Клиент
Галимат, а зачем,если тест отрицательный. Заранее благодарна
Акушер, Гинеколог
Чтобы по ХГЧ точно убедиться, ХГЧ самый достоверный, если меньше 5, значит беременности нет
Клиент
Галимат, а по узи малого таза не видно будет? Хгч долго делают?
Акушер, Гинеколог
Нет, утром сдадите на следующий день ответ прийдет. По узи только видно с 4/5 недель беременности.
Клиент
Галимат, со вчерашнего дня слегка и не постоянно протягивает внизу живота,где придатки. Что это может быть? Такое может быть перед месячными? Или это аппендицит?
Акушер, Гинеколог
Это у вас ПМС, ожидайте месячные)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тест может быть недостоверной.
Желательно сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, со вчерашнего дня слегка и не постоянно протягивает внизу живота,где придатки. Что это может быть? Такое может быть перед месячными? Или это аппендицит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это может быть проявлением ПМС
Клиент
Алексей, аппендицит ехать исключать или ждать месчных как думаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть симптомы аппендицита ( боли в правой подвздошной области, температура , рвота и др ), то конечно немного ехать к хирургу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите тест на беременность.
Далее узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня год назад узи показало истощение яичников
Клиент
Екатерина, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего вы входите в климакс
Клиент
Екатерина, тест можно повторить в течении дня или только утром?
Клиент
Екатерина, можно переделать тест в течении дня или лучше утром?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете повторить сейчас
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете, но вы исключили беременность.
Клиент
Екатерина, со вчерашнего дня слегка и не постоянно протягивает внизу живота,где придатки. Что это может быть? Такое может быть перед месячными? Или это аппендицит?