Консультация акушера /

УЗИ после родов — вопрос №982378

Здравствуйте. После родов прошло 54 дня, почти 2 месяца. Сделала УЗИ. Прошу прокоментировать описание. Врач назначила свечи гексикон 5 дней, и сказала, что разрешена половая жизнь, хотя по УЗИ в матке есть кровь.
И выделения бывают по капле.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Матка сократилась хорошо, эндометрий тонкий. Норма для послеродового периода, если вы кормите грудью
Клиент
Валерия, здравствуйте. Да, кормлю грудью.
Половая жизнь возможна? Даже учитывая, что в матке есть полосочка крови?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, возможна. После оргазма могут быть незначительное количество кровянистых выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Оно, конечно, "после родов", если в хронологическом порядке ))) но уже даже формальный послеродовый период прошел и в матке слизистая наросла. вы теперь не родильница, вы просто женщина )
Даже непрофессионалу видно, что полость матки сомкнута и не имеет содержимого.
Половая жизнь - возможна вполне.
Клиент
Игорь, полость расширена до 1.2 мм, значит содержимое там всё-таки есть,разве нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А на картинке?
Ну, и 1,2 мм при исследовании с разрешением в 1 мм )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Катя.По УЗИ всё в порядке, половая жизнь разрешена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи ничего плохого нет. Можно начать половую жизнь. Посое может быть кровь, это то что осталось. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Половая жизнь Вам разрешена, матка сократилась полноценно.
0 мм полость матки и не будет, так как всегда есть базальный слой эндометрия, функциональный слой эндометрия пока не нарастает, а вот базальный мы видим в виде линейной полости на УЗИ
Скудное сукровичное содержимое в полости и наличие скудных выделений также не вызывает никаких опасений, это норма для данного дня послеродового периода.
Никаких осложнений у Вас нет, можете быть спокойны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Матка сократилась. Все к вас хорошо, можете жить половой жизнью. После полового акта возможны выделения- это норма