Консультация невролога /

Резкая боль в районе левой лопатки которая мешает вздохнуть полной грудью,опрокинуть шею назад и сковывает некоторые движение рук — вопрос №98259

Здравствуйте, сегодня утром я встал, и начал делать гимнастику, и вдруг у меня резко заболело под левой лопаткой, с начало я не мог даже нормально левой рекой пошевелить, но с час могу без проблем. Но мне трудно вздохнуть полной грудью мешает это резкая боль под лопаткой. Когда я лежал таких проблем не был, с чем этом может быть связано.

Еще заметил когда левую руку опрокидываю за шею,то можно вздохнуть полной грудью без такой сильной боли!

Спасибо за вашу работу.

Невролог
Здравствуйте, Марат. Описанные Вами симптомы характерны для межреберной невралгии. Состояние само по себе не опасное, но крайне неприятное. Для облегчения боли я бы рекомендовала Вам пропить следующие препараты: Найз (Нимесулид) по 100мг 2 раза в день, Мидокалм по 50мг 3 раза в день. Курсом 10 дней. Также вместе с Найзом следует принимать Омепрозол 20 мг в обед за 20 минут до еды, для защиты желудка. Перед началом приёма также убедитесь, что у Вас нет аллергии на указанные препараты.