Повышены лейкоциты в мазке
Сдавала мазок неделю назад лейкоциты были 15—20 гинеколог назначила Гайномакс,через неделю снова сдала мазок лейкоциты 60—80,хотя никаких жалоб нет и не было.С чем связано повышение лейкоцитов?Странно ,что после применения свечей лейкоциты выросли
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. Вас что то беспокоит?
Екатерина, добрый день,нет жалоб нет,просто волнуюсь что результат стал ещё выше.
Яна, нужно сдать фемофлор 16 и бак посев, что бы узнать какие микроорганизмы повышены. От этого будет зависеть дальнейшее лечение.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Лейкоциты повышены , флора палочки (полезные лактобактерии).
Рекомендую сдать мазок на впч методом ПЦР, мазок из влагалища - фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Связано - с прогрессом воспалительного процесса. На природу которого в вашем сообщении указаний нет
(
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет никаких жалоб, то лечение и не требуется.
Вы на какой день цикла второй раз мазок сдавали?
Валерия, на 23 день сдавала
Во вторую фазу цикла лейкоцитов всегда больше, чем в первую
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, цифры лечить не нужно, если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь
Мая, спасибо
Здравствуйте. При отсутствии жалоб, лечение не нужно. У вас есть эрозия шейки?