Боли в левом боку

Болит каждый день левый бок,боль ноющая.Усиливается после ПА,похода в туалет по большому.По гинекологии у меня все отлично,проверила все пару дней назад.Бывает острая боль ,отдающая в анус,так что сидеть невозможно.Что это может быть?Так же часто бывают запоры и вздутие живота.Хотя питаюсь хорошо и воду тоже пью.Записалась к врачу,но место только на конец августа,решила тут спросить тоже.Заранее спасибо большое!!!

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день Виктория.
Вполне вероятно, что это кишка. Хотя так же возможны и гинекологические проблемы.
Для уточнения причины боли и похода к врачу во всеоружии сейчас желательно выполнить: обзорное УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза + трансвагинально с описанием прямой кишки. Если у Вас есть специалисты, которые выполняют УЗИ толстой кишки, то желательно выполнить и это исследование. Если нет, то КТ колонография. Из анализов: копрограмма, анализ кала на фекальный кальпротектин, анализ кала на дисбактериоз.
По готовности можно будет проводить анализ причин Вашей проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артем, здравствуйте.Спасибо большое, по гинекологии все отлично. Значит буду исследовать кишечник.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. На данном этапе стоит обследоваться как минимум клинический минимум сдать, оак оам бх крови и УЗИ органов брюшной полости малого таза и забрюшинного пространства сделать посмотреть. Боль может носить и неврологический характер и тянуться от поясничного отдела позвоночника. будьте здоровы