Консультация гинеколога /

Боль в животе — вопрос №2711381

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать...
Дней 7-8 тревожил живот, точнее под левым ребром, стул не правильный и т.д
Решила сходить на узи и вот что нашли( узи отправила) вроде проблема с селезенкой?
После узи начались ужасные боли в животе...
Жжение внизу живота, даже очень горит, частые походу в туалет мочеспусканию с иглоукалыванием...колит кошмар как и внетерпеж и тошнит...
Думаю это на фоне задержки плюсом, задержка17-18 дней.
Раньше бывало так, но максимум 10 дней.
Половой жизнью не живу и никогда не жила.
Не понимаю что происходит...пью урсосан 250 один раз в ночь.
Может у меня аппендицит? Но врач узист не увидел??
Начала давить на левый бок ниже рядом с лобком и острая боль с иглоукалыванием отдало в промежность...

Для уточнения утром всё было хорошо, но я осталась дома с племянником и пришлось его на руках носить часа 2 и после начались такие боли.
До этого так сильно не болело

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Маргарита, здравствуйте!
По УЗИ гин ( малый таз) от 07.12.24 - никаких изменений нет. Соответствует дню цикла. Последняя менструация на бланке указана 20.11.24.
Половой жизнью не живёте, поэтому никаких инфекций половых путей быть не может.
Соответсвенно проблема ваша вряд ли связана с гинекологией.

По УЗИ брюшной полости - есть слайд в желчном пузыре …всё , что описано , не может исключить воспалительный процесс - он может быть как в мочевом пузыре - вы описываете симптомы острого цистита , так и синдромом раздражённой кишки ( такие симптомы тоже присутствуют),
Соответственно, вам нужно сдать анализы крови общий , биохимический, С-реактивный белок, общий анализ мочи, бактериологический посев мочи

И с результатами на очный приём к Урологу и Гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ органов малого таза у вас все хорошо. Первый день последней менструации указан 20 ноября, то есть задержки нет. Если вы никогда не начинали жить половой жизнью, то ни о каких воспалительных процессах женских половых органов малого таза не может идти и речи. Вам описывают по УЗИ брюшной полости билиарный сладж, который как раз и характеризуется и болями, и нарушением стула. Частые позывы к мочеиспусканию с ощущением иглоукалывания это похоже на острый цистит. С такими жалобами нужна очная консультация врача гастроэнтеролога и врача уролога. При аппендиците обычно повышена температура, боль начинается с верхних отделов живота, а далее локализуется в правой подвздошно области, да также на этом фоне будут тошнота, рвота , жидкий стул, но не обязательно все вместе
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи малого таза никаких отклонений нет. Скорее всего проблема связана с ЖКТ. Обратитесь на очный прием для начала к терапевту он даст направления на анализы и направит к узким специалистам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По узи омт патологии нет.
Вам нужно обратиться на консультацию к урологу и терапевту для исключения проблем со стороны мочевыводящей системы и кишечника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам УЗИ все хорошо, со стороны гинекологии отклонений нет. В данной ситуации рекомендуется консультация уролога и терапевта.