Короткая ли шейка матки
Добрый вечер! Беременность срок 12-13 недель,на узи скрининге написали ,что шейка 30мм,зев закрыт ,церв.канал сомкнут, предлежащие хориона, сделать цервикометрию через 2 нед. Скажите пожалуйста,не коротковата ли шейка на таком сроке? Беременность третья,роды были одни ,вторая берем.замершая на 6-7 нед.В первую беременность проблем с шейкой не было.
Добрый день.
Это нормальная длина шейки матки.
Нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
30мм это нормальная длина шейки матки даже вне беременности. В любом случае обязательно сделайте УЗИ с цервикометрией в 15-16 недель. Сейчас переживать нет причин
Лидия,спасибо большое !
Здравствуйте. Нет, это нормальная длинна шейки матки. Она может не измениться до самых родов
Здравствуйте, длина шейки матки нормальное, поводов для переживаний нет