Частый жидкий стул

жидкий стул постоянно ,в день раз по 5,иногда замечаю не переваринную пищу ,легкие боли в животе как покушаю проходят, часто тянет в туалет после того как покушаю в основном с утра, вздутие, заключение узи: Эхопризнаки гепатомегалии, дифузных изменений печени (по типу жирового гепатоза), дифузных изменений поджелудочной железы, деформации желчного пузыря. Сидел на правильном питании похудел на 18 кг примерно за пол года, стул не наладился, вздутие пропало, один раз был случай когда сидел на ПП на кануне не кушал виноград, маслины ,стали позывы в туалет и заметил вышло два обьекта очень похожие на виноградену (или маслину),после того как ушел от ПП быстро набрал вес и началось снова вздутие

гепатит б
38 лет

Здравствуйте, Александр, прикрепите обследования по ЖКТ, которые у Вас есть

Здравствуйте, Александр, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Если нет, то нужно обследоваться :
Сдать общий анализ крови
Копрограмма, кал на яйцеглист методом Parasep
Бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма)

Анна,

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Панкреатическая эластаза
Кал на я\г методом парасепт
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес., энтерол 2к 2р\сут 10дней, креон 25 000ме 4р\сут 1мес.