Опухоль под мышкой

Прошу расшифровать результаты по узи и дать рекомендации,у бабушки под мышкой в районе груди большое уплотнение,она говорит жировик,еле заставили сделать узи,состояние хорошее,температуры нет,бывает повышено давление

Нет
70 лет

Здравствуйте Анастасия.
Прикрепите пожалуйста протокол узи и если есть возможность фото уплотнения

Ольга, здравствуйте,все подгрузила

Анастасия, образование непонятное по узи и требует дообследования - мрт мягких тканей с контрастом и далее по результатам решёние вопроса о биопсии образования с последующей гистологией.
По описанию не липома

Ольга, эта опухоль у нее уже несколько лет,не беспокоит,но потихоньку ростет,может ли быть рак?

Анастасия, всё может быть.
Врач узи делал фото образования?

Ольга, да,есть подгрузить?

Да, прикрепите, пожалуйста

Ольга, прикрепила

Анастасия, посмотрела. Образование однозначно требует биопсии с последующей гистологией. Есть подозрение на онкологический процесс. Постарайся уговорить бабушку дообследоваться.

Ольга, все поняла,спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.
Согласитесь, но в любом случае онконастороженность должна быть.
Поэтому необходима консультация онколога, может быть и пункция образования с проведением биопсии.
По другому, увы, точный диагноз не поставить.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо,очень трудно уговорить куда либо идти на обследование,опухоль уже не один год,не беспокоит,только растет потихоньку

Принятый ответ

Согласитесь, что решение обследоваться и лечиться должен принять сам человек.
Как его заставить? Я не знаю. Пугать? Трудно запугать человека когда его ничего особо не беспокоит.
Объясните бабушке, что никто силком ее оперировать не собирается, но пройти обследование надо.
Может быть и на самом деле ничего страшного нет.

Андрей, спасибо,согласна с вами