Консультация дерматолога /

Хронический баланопостит — вопрос №983546

Здравствуйте! Более 5 лет у меня наблюдается покраснение крайней плоти и головки (баланопостит) с чётко очерченными границами, которые не изменяют свою форму. При этом какого-либо чувства дискомфорта, за исключением внешних проявлений не вызывает.
Половую жизнь не виду, анализы никакие не сдавал.
В душе использую детское мыло либо гель для интимной гигиены.
В прошлом году применял мазь Акридерм в течение пяти дней, пятно стало бледнее, но появились побочные эффекты в виде опухания кожи. За последние два месяца использовал различные ванночки и примочки - ромашка, марганцовка, фурацилин, сода, хлоргексидин, синий йод. И мази - аргосульфан, примацин (натамицин), цинковая мазь, а также китайская мазь Fule Wang Shuang Ji.
После применения вышеназванных препаратов пятно стало бледнее.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический фарингит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прекратите использование лекарственных форм в течение недели.Выполните соскоб на патогенный мицелий, андрофлор.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин! Я бы рекомендовала наружно противовоспалительную терапию
курсом Адвантан либо Комфодерм К крем 1р/день в течение 14 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам нужно сдать андрофлор в первую очередь, чтобы посмотреть в каких титрах микроорганизмы, вы в слепую лечитесь препаратами, не зная что вызывает баланопостит
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Никогда не было шелушения, зуда?
В течение 5 лет обследовались у врача?
Есть ли ещё высыпания на коже, кожные заболевания?
Принимаете ли какие либо препараты постоянно в течение этих 5 лет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, длительное время не обращал внимание на это пятно. Возможно оно увеличилось в размерах со временем. Шелушения и зуда не было.
На коже нет высыпаний. Имеется хронический фарингит. Обследования не проводил. Препараты практически не принимаю, только от простуды. Антибиотики не пил больше 10 лет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Во первых сдать Андрофлор нужно, чтобы исключить вариант влияния условно-патогенной флоры.
Далее прийти к дерматологу очно, исключить дерматоз, к примеру псориаз, это можно сделать с помощью дерматоскопии.

По результатам обследования получить лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин. Простите, вынуждена залазит вопрос. Половой жизни не ведёте. Мастурбации?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, примерно раз в два - три месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Белый налёт был? Пузырьки появлялись?
Клиент
Виктория, ничего подобного не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Константин.
Необходимо сдать андрофлор скрин пцр, Все-же инфекции стоит исключить, бывает условно-патогенная флора становится агрессивная.
Также очно показать венерологу.
Наружно рекомендую :крем элидел 1 р в день на 2 нед.
Гель лля личной гигиены Саугелла. Свободное нижнее белье, хб.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Константин, вы использовали приличное количество препаратов
Сделайте сейчас перерыв в течение 5 дней и сдайте Андрофлор
Это посмотрите флору, которая есть в норме, что с ней происходит
Бывает своя активизируется в силу причин внешних и внутренних
Сделайте посев с миндалин, посмотрите что там за флора
На данный момент я вижу превалирование сосудистого компонента, сосуды близко расположены к поверхности
Пропейте лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
После перерыва и сдачи анализа
Наружно: тауметр гель 2 раза в день 10 дней
С результатами анализов уже идите очно на консультацию к венерологу