Обильное слюноотделение, слизь

Здравствуйте, ребёнку 5,5 месяца. Очень большое количество слюны, опухли десна. Внизу скорее всего появятся первые зубки в скором времени. Вводим прикорм вторую неделю, уже ввели кабачок, сейчас вводим брокколи. Бывает срыгивает после кормления, смесью,когда сразу переворачивается на животик. Но буквально неделю, иногда у него срыгивания слизью, похоже на сопли, просто вытекающие со рта В кале слизи нет, наоборот стал более густой с вводом прикорма Может ли это быть от большого количества слюны? Или дело в прикорме? С чем это может быть связано?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно ребёнок может срыгивать слюну при её обилии.
Ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегой. Такое часто случается при обильном слюноотделении.
С прикормом напрямую это не связано. Связано косвенно: в ротовую полость попадают новые продукты, а для их переваривания нужно много ферментов, которые содержатся в слюне. Поэтому слюны много выделяется. Плюс слюна нужна для снятия воспаления дёсен ( лизоцим в слюне снимает воспаление).

Принятый ответ

Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, конечно, повышенное слюноотделение может быть причиной таких срыгиваний.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это может быть связано с повышенным слюноотделением во время дентации. Ребёнок заглатывает большое количество слюны, и может ею срыгивать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальное явление. У ребенка много слюны из за прорезывания зубов, он не успевает сглатывать ее, поэтому возможны срыгивания. С прикормом не связано.