Подозрение на рожу

Здравствуйте, подскажите, голень красная и болит, ран нет, тяжесть в ноге, ощущение распирания ноги, была температура дня 2, как можно вылечить в домашних условиях? В стационар сходить не могу.

Гипертония
33 года

Здравствуйте. Да,возможно рожа.Я бы порекомендовала вызвать терапевта на дом,чтобы более детально Вас осмотреть,а лучше хирурга.Рожу лечат иньекционными антибиотиками.

Дарья, здравствуйте, живем далеко за городом, врачи не приезжают. Одна с больным ребенком. Возможно таблетками вылечиться?

Да,возможно. Например, левофлоксацин 500 мг 2 раза в день,7 дней+линекс по 1 капс 2 раза в день 14 дней или бифидумбактерин по схеме.Далее лоратадин 10 мг на ночь 7 дней.Стол 15 ,обильное питье,постельный режим.Но лучше подтвердить диагноз у хирурга,т.к. это может быть и флегмона и др.А может быть и артрит,нужно смотреть очно.Но я так понимаю кожа красная по всей поверхности голени?

Дарья, левофлоксацин и лоратадин одновременно или сначала 7 дней одно, потом 7 дней другое?

Температура есть?

Дарья, сейчас нет, два дня была, 37,6-37.8.

Голень до стопы и включая её вся красная?

Дарья, нет, стопа не тронута

Но до неё красная?

Дарья, нет, до нее немного не красное.

Я не исключала бы рожу.Но повторюсь, нужен очный осмотр и желательно хирурга.Дообследование:Оак,оам,срб,дуплекс сосудов пораженной конечности,глюкоза крови,биохимия расширенная.Все это можно сделать в условиях поликлиники.Если даже вы находитесь в селе,то на дом можно вызвать терапевта из районной больницы или амбулатории. Если Вы в районном центре,то терапевт в свою очередь передаст вызов хирургу на дом.А если вы в городе,то вообще проблем никаких нет.Здоровья вам.

Принятый ответ

Обычно пьют вместе, но лоратадин на ночь.

Дарья, спасибо большое