Появилась папула на теле

6м-1год назад появилась папула рядом с подмышечной впадиной.по цвету была телесная и не такая выпуклая,сейчас более розового цвета и «шершавая» на ощупь .не беспокоит ни как,смущает внешний вид папулы

Гастрит
29 лет

Здравствуйте
Возможно дерматофиброма
Я бы советовала оценить это образование в дерматоскоп для уточнения у врача

Марина, здравствуйте.поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это скорее идет формирование дермафибромы или кератомы.
Опасного нет.
Желательно не травмировать, не растирать мочалкой.
По возможности показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп для уточнения диагноза.

Татьяна, спасибо

Здравствуйте, Марина. По фото похоже на Дерматофиброму или Кератому.
Это доброкачественные образования, опасного и страшного в них ничего нет.
Главное не травмировать. Для уточнения диагноза лучше обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, Марина.

Больше напоминает дерматофиброму.
Для уточнения необходимо провести дерматоскопию.

Марина, спасибо