Фиалетовое образование

На пальце около ногтя образовалось,как папула, красно- фиолетового цвета. На ощупь с горошмну

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию образования. Также уточните с чем связываете появление образования и как давно появилось?

Елизавета Александровна, добрый день! Появилось примерно 2 месяца назад

Елизавета Александровна, фото прикрепила

По фото похоже на формирование вирусной бородавки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться, к дерматологу для осмотра и при подтверждении диагноза удаление лазером, криодеструкцией или радиоволновым методом.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это гигрома-это доброкачественная кистозная опухоль, которая образуется из поверхностных оболочек сустава и представляет собой четко отграниченную капсулу, заполненную вязкой серозной жидкостью. Лечение только хирургическое. Но для точного ответа необходимо проконсультироваться с хирургом очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на вирусную бородавку. Их образование вызвано вирусом папилломы человека.
В таком случае рекомендуется обратиться очно к дерматологу для осмотра и при необходимости - удаления образования жидким азотом, лазером, радиоволновым методом .
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить: дерматофиброму, вирусную папиллому, гигрому.
Для диф.диагностики для начала обратитесь к дерматологу с проведением дерматоскопии, далее уже ориентироваться по результатам. При исключении дерматологической проблемы, дерматолог направит на консультацию к хирургу.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото пока не понятно что это такое. Похоже и на формирующуюся бородавку, и на ботриомикому.
Для начала Вам надо обратиться на прием к дерматологу и провести дерматоскопию. В сомнительных случаях провести цитологию образования.
И когда диагноз станет более понятным, то и лечение будет адекватным - или у дерматолога или хирурга.
Здоровья Вам.