Экстрасистолы

Здравствуйте! Мне 49 лет. Уже лет 10 мучают перебои в сердце. Врачи объясняют, что это экстрасистолы неопасны. Делала Холтер. единичная желудочковая эктопическая активность в виде 1 одиночной экстрасистолы. Нечастая наджелудочковая эктопическая активность в виде одиночных и парных, их 59. При них подходит ком к горлу. Я сразу начинаю переживать. Из за этих экстрасистол и кома. Тревожная. Пропила милдронат. Пью глиатинин 1 флакон 20 дней, семакс капаю в нос. анвифен 250 1таб 3 раза в день 1 месяц. еще выписали 1/3 таб хлорпротиксен вечером. Сегодня был утром перебой опять и ком подошел. Уже и к психотерапевту ходила. Что то не помогает. Кардиолог сказала, что эти экстрасистолы есть у всех. Но я их ощущаю и настроения нет никакого.

миопия, медикаментозно компенсированный гипотериоз
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Количество экстрасистол небольшое.
Курсом магне в6, панангин.
Успокоительное тенотен или афабазол.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта.
При приступе пейте валериану или пустырник.

Регина, спасибо. А эти таблетки пропить, как сказала невролог?

Да конечно, все по назначению врача невролога.

Регина, спасибо, сделаю

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы. ЭХО-КГ делали? Гормоны щитовидной железы, сывороточного железо и ферритин, гемоглобин какие цифры?

Олеся, гемоглобин 122, гормоны ТТГ 0,5562, паратгормон 36,9

Исключите ещё латентный железодефицит (сдайте кровь на сывороточное железо и ферритин), при нормальном гемоглобине могут быть занижены эти показатели.

Татьяна, здравствуйте! Исключить надо кофе, вредные привычки, повышенные нагрузки. Принимайте Кардиоатив боярышник по 1 таб в день 1 месяц, валериана пустырник форте. Сдайте анализ на кортизол.

Принятый ответ

Здравствуйте, анемию исключали? Гормоны щитовидной железы проверяли?

Хайшат, анемии нет

Хайшат, щитовидки нет, наблюдаюсь у эндокринолога, пью тироксин 62,5

Принятый ответ

Здравствуйте. А давление у вас какое обычно? Если пониженное, то иногда снизить ощутимость и некоторое количество эс помогает физическая активность

Яна, 120/78,

Принятый ответ

Здравствуйте, да действительно экстрасистолы есть у каждого, просто обычно они не ощущаются, чтобы спокойнее к ним относиться обратитесь к психотерапевту