Мазок на флору

Всем привет. Жена вчера сдала мазок на флору. Результат прилагаю. Жена готовится к медицинской процедуре. Расшифруйте пожалуйста результат! Какие препараты нужно пропить, чтобы восстановить флору ???

Нет
48 лет

Здравствуйте!прикрепите анализы. Жалобы есть у нее?

Галимат, учащённое мочеиспускание только. Что скажете ?

Принятый ответ

По мазку на флору лейкоциты хорошие, флора в норме, воспаление нет. Гонококки и трихомонады не обнаружены. Есть только споры, это грибы, если есть зуд и творожистые выделения, то лечение проходит.
Мазок на цитологии отличный, атипичных клеток нет, что означает отсутствие раковых клеток, ставится Nilm-что значит норма. Проставьте свечи залаин однократно .

Здравствуйте. Можнл анализ увидеть? Жалобы есть какие либо?

Екатерина, учащённое мочеиспускание только. Что скажете?

Можно однократно свечку Залаин и процедура не противопоказана. Раз есть проблемы с мочеиспусканием, сдайте общий анализ мочи.

Екатерина, вчера она сдала общий анализ мочи - абсолютно все показатели в норме. Что скажете о препарате - пролонг б ?

Если Вы имеете в виду препарат Клиндацин Б пролонг - то это противомикробное и противогрибковое средство. Сильно круто для такого мазка, не показан)

Екатерина, ааа, ясно. Просто жене прописывали этот препарат, пролонг б давно. Три дня она сделала и пересдала мазок, мазок улучшился.

В данном случае хватит однократно свечки Залаин.

Екатерина, одноразово препарата залаин будет достаточно, чтобы флору ей восстановить ?

Екатерина, препарат залаин лейкоциты в мазке тоже уберёт?

Залаин не восстанавливает флору, он уберет споры грибка. Лейкоциты в норме, их не лечат. Чтобы знать нужно ли восстанавливать флору, нужно сдать фемофлор 16 и посмотреть количество лактобактерий. Если нет возможности сдать, то можно свечи Ацилакт по 1 свече в день 10 дней.

Екатерина, ясно, спасибо!

Екатерина, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Здравствуйте. Цитология отличная, атипических клеток нет, признаков онкологии нет.

Екатерина, что значит цитограмма соответствует воспалительному процессу?

Принятый ответ

В цитологии мы не оцениваем воспаление, лаборатория всем так пишет, это не информативно.

Екатерина, ясно, спасибо!

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты

Валерия, учащённое мочеиспускание только. Что скажете?

Мазок невоспалительный, на процедуру возьмут

Учащенное мочеиспускание давно появилось? Опущения нет? Болей при мочеиспускании?

Валерия, видимо палочкой при взятии мазка наковыряли, видимо часто в туалет и бегала.

Валерия, что скажете насчёт препарат пролонг б ?

Препарат хороший, но необходимости в нем не вижу

Валерия, ясно. А какой препарат посоветуете ?

При таком мазке - никакой. Он отличный

Валерия, в препарат залаин не нужно разово ?

Не вижу в этом необходимости
Он нужен бы был, если бы выявили лейкоцитоз

Валерия, ясно, спасибо.

Здоровья вам и вашей супруге ?

Валерия, спасибо и вам всего наилучшего!!!

Валерия, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Цитология без атипии. Это главное. Воспалительный процесс по цитологии не оценивают

Валерия, а может воспалительный процесс быть из-за молочницы мазка на флору ?

В целом, да. Но я не видела ещё в своей жизни ни одной цитологии без воспалительного процесса

Валерия, ясно. Главное в мазке на цитологию это чтобы клетки не были злокачественными ?

Да. И с этой точки зрения мазок отличный. Шейка здорова

Валерия, она делала мазок шейки матки и цериврального канала!

Принятый ответ

Да, и он в норме

Валерия, прекрасно! Ясно, спасибо!

Здравствуйте!

Анализы не видно, приложите пожалуйста

Араксия, что скажете ?

Есть грибок (кандида).
Можно поставить перед сном однократно Залаин, либо Пимафуцин или Кандид В6 6 дней вагинально.

Араксия, что скажете насчёт препарата пролонг б?

Можно его, перед сном по 1 введению 3 дня.

Араксия, ясно. Думаю препарат залаин куплю ей.

Выбирайте, как удобно)

Араксия, а препарат залаин убивает лейкоциты в мазке?

У жены они в норме, но если воспаление связано с грибами, то да.

Араксия, Ясно, спасибо.

Араксия, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Да, присылайте

Посмотрела, цитология доброкачественная, атипии нет.

Араксия, а что значит воспалительный процесс ?

Принятый ответ

По цитологии его не смотрят, по мазку на флору.

Араксия, ясно, спасибо!

Добрый день.
По мазку есть кандиды, но если нет жалоб, то ничего лечить не нужно.
Процедуру можно делать.

Алексей, а что скажете про препарат - пролонг б ?

Хороший препарат, но если нет жалоб, то нет необходимости в нём

Алексей, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Принятый ответ

Он в норме

По мазку лейкоциты в норме, флора смешанная это вариант нормы , воспалений нет. Гонококки и трихомонады не обнаружены . В мазке присутствуют грибы , это молочница, лечение : свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, затем свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, а что скажете про препарат - пролонг б ?

клиндацин пролонг Б используют при бак вагинозе, а у нее молочница

Галимат, ясно. А препарат залаин разово ? Может его

можно его, да разово используют, тоже хорошо помогает .

Галимат, а залаин убирает лейкоциты в мазке ?

А зачем вам лейкоциты убирать?? Они в норме до 30 в мазке должны быть

Галимат, ааа, теперь ясно! Спасибо !

С лейкоцитами всё хорошо у вас) не за что)

Галимат, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Здравствуйте. Что беспокоит сейчас? Какая процедура планируется?

Екатерина, ничего не беспокоит. Процедура эко

Вас возьмут на процедуру.

Екатерина, а какие препараты пропить ?

Пропить для чего?

Екатерина, от молочницы