Мазок на флору

Всем привет. Жена вчера сдала мазок на флору. Результат прилагаю. Жена готовится к медицинской процедуре. Расшифруйте пожалуйста результат! Какие препараты нужно пропить, чтобы восстановить флору ???

Нет
48 лет

Здравствуйте!прикрепите анализы. Жалобы есть у нее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Галимат, учащённое мочеиспускание только. Что скажете ?

Принятый ответ

По мазку на флору лейкоциты хорошие, флора в норме, воспаление нет. Гонококки и трихомонады не обнаружены. Есть только споры, это грибы, если есть зуд и творожистые выделения, то лечение проходит.
Мазок на цитологии отличный, атипичных клеток нет, что означает отсутствие раковых клеток, ставится Nilm-что значит норма. Проставьте свечи залаин однократно .

Здравствуйте. Можнл анализ увидеть? Жалобы есть какие либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, учащённое мочеиспускание только. Что скажете?

Можно однократно свечку Залаин и процедура не противопоказана. Раз есть проблемы с мочеиспусканием, сдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, вчера она сдала общий анализ мочи - абсолютно все показатели в норме. Что скажете о препарате - пролонг б ?

Если Вы имеете в виду препарат Клиндацин Б пролонг - то это противомикробное и противогрибковое средство. Сильно круто для такого мазка, не показан)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, ааа, ясно. Просто жене прописывали этот препарат, пролонг б давно. Три дня она сделала и пересдала мазок, мазок улучшился.

В данном случае хватит однократно свечки Залаин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, одноразово препарата залаин будет достаточно, чтобы флору ей восстановить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, препарат залаин лейкоциты в мазке тоже уберёт?

Залаин не восстанавливает флору, он уберет споры грибка. Лейкоциты в норме, их не лечат. Чтобы знать нужно ли восстанавливать флору, нужно сдать фемофлор 16 и посмотреть количество лактобактерий. Если нет возможности сдать, то можно свечи Ацилакт по 1 свече в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, ясно, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Здравствуйте. Цитология отличная, атипических клеток нет, признаков онкологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, что значит цитограмма соответствует воспалительному процессу?

Принятый ответ

В цитологии мы не оцениваем воспаление, лаборатория всем так пишет, это не информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, ясно, спасибо!

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, учащённое мочеиспускание только. Что скажете?

Мазок невоспалительный, на процедуру возьмут

Учащенное мочеиспускание давно появилось? Опущения нет? Болей при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, видимо палочкой при взятии мазка наковыряли, видимо часто в туалет и бегала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, что скажете насчёт препарат пролонг б ?

Препарат хороший, но необходимости в нем не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, ясно. А какой препарат посоветуете ?

При таком мазке - никакой. Он отличный

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, в препарат залаин не нужно разово ?

Не вижу в этом необходимости
Он нужен бы был, если бы выявили лейкоцитоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, ясно, спасибо.

Здоровья вам и вашей супруге ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, спасибо и вам всего наилучшего!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Цитология без атипии. Это главное. Воспалительный процесс по цитологии не оценивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, а может воспалительный процесс быть из-за молочницы мазка на флору ?

В целом, да. Но я не видела ещё в своей жизни ни одной цитологии без воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, ясно. Главное в мазке на цитологию это чтобы клетки не были злокачественными ?

Да. И с этой точки зрения мазок отличный. Шейка здорова

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, она делала мазок шейки матки и цериврального канала!

Принятый ответ

Да, и он в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Валерия, прекрасно! Ясно, спасибо!

Здравствуйте!

Анализы не видно, приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Араксия, что скажете ?

Есть грибок (кандида).
Можно поставить перед сном однократно Залаин, либо Пимафуцин или Кандид В6 6 дней вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Араксия, что скажете насчёт препарата пролонг б?

Можно его, перед сном по 1 введению 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Араксия, ясно. Думаю препарат залаин куплю ей.

Выбирайте, как удобно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Араксия, а препарат залаин убивает лейкоциты в мазке?

У жены они в норме, но если воспаление связано с грибами, то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Араксия, Ясно, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Араксия, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Да, присылайте

Посмотрела, цитология доброкачественная, атипии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Араксия, а что значит воспалительный процесс ?

Принятый ответ

По цитологии его не смотрят, по мазку на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Араксия, ясно, спасибо!

Добрый день.
По мазку есть кандиды, но если нет жалоб, то ничего лечить не нужно.
Процедуру можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Алексей, а что скажете про препарат - пролонг б ?

Хороший препарат, но если нет жалоб, то нет необходимости в нём

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Алексей, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Принятый ответ

Он в норме

По мазку лейкоциты в норме, флора смешанная это вариант нормы , воспалений нет. Гонококки и трихомонады не обнаружены . В мазке присутствуют грибы , это молочница, лечение : свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, затем свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Галимат, а что скажете про препарат - пролонг б ?

клиндацин пролонг Б используют при бак вагинозе, а у нее молочница

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Галимат, ясно. А препарат залаин разово ? Может его

можно его, да разово используют, тоже хорошо помогает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Галимат, а залаин убирает лейкоциты в мазке ?

А зачем вам лейкоциты убирать?? Они в норме до 30 в мазке должны быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Галимат, ааа, теперь ясно! Спасибо !

С лейкоцитами всё хорошо у вас) не за что)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Галимат, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?

Здравствуйте. Что беспокоит сейчас? Какая процедура планируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, ничего не беспокоит. Процедура эко

Вас возьмут на процедуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, а какие препараты пропить ?

Пропить для чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Екатерина, от молочницы