Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!прикрепите анализы. Жалобы есть у нее?
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Галимат, учащённое мочеиспускание только. Что скажете ?
Акушер, Гинеколог
По мазку на флору лейкоциты хорошие, флора в норме, воспаление нет. Гонококки и трихомонады не обнаружены. Есть только споры, это грибы, если есть зуд и творожистые выделения, то лечение проходит. Мазок на цитологии отличный, атипичных клеток нет, что означает отсутствие раковых клеток, ставится Nilm-что значит норма. Проставьте свечи залаин однократно .
Гинеколог
Здравствуйте. Можнл анализ увидеть? Жалобы есть какие либо?
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Екатерина, учащённое мочеиспускание только. Что скажете?
Гинеколог
Можно однократно свечку Залаин и процедура не противопоказана. Раз есть проблемы с мочеиспусканием, сдайте общий анализ мочи.
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Екатерина, вчера она сдала общий анализ мочи - абсолютно все показатели в норме. Что скажете о препарате - пролонг б ?
Гинеколог
Если Вы имеете в виду препарат Клиндацин Б пролонг - то это противомикробное и противогрибковое средство. Сильно круто для такого мазка, не показан)
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Екатерина, ааа, ясно. Просто жене прописывали этот препарат, пролонг б давно. Три дня она сделала и пересдала мазок, мазок улучшился.
Гинеколог
В данном случае хватит однократно свечки Залаин.
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Екатерина, одноразово препарата залаин будет достаточно, чтобы флору ей восстановить ?
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Екатерина, препарат залаин лейкоциты в мазке тоже уберёт?
Гинеколог
Залаин не восстанавливает флору, он уберет споры грибка. Лейкоциты в норме, их не лечат. Чтобы знать нужно ли восстанавливать флору, нужно сдать фемофлор 16 и посмотреть количество лактобактерий. Если нет возможности сдать, то можно свечи Ацилакт по 1 свече в день 10 дней.
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Екатерина, ясно, спасибо!
Рома , 28 июля 2022
Клиент
Екатерина, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология отличная, атипических клеток нет, признаков онкологии нет.
Рома , 29 июля 2022
Клиент
Екатерина, что значит цитограмма соответствует воспалительному процессу?
Гинеколог
В цитологии мы не оцениваем воспаление, лаборатория всем так пишет, это не информативно.
Рома , 29 июля 2022
Клиент
Екатерина, ясно, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Валерия, учащённое мочеиспускание только. Что скажете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок невоспалительный, на процедуру возьмут Учащенное мочеиспускание давно появилось? Опущения нет? Болей при мочеиспускании?
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Валерия, видимо палочкой при взятии мазка наковыряли, видимо часто в туалет и бегала.
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Валерия, что скажете насчёт препарат пролонг б ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат хороший, но необходимости в нем не вижу
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Валерия, ясно. А какой препарат посоветуете ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При таком мазке - никакой. Он отличный
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Валерия, в препарат залаин не нужно разово ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не вижу в этом необходимости Он нужен бы был, если бы выявили лейкоцитоз
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам и вашей супруге ?
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Валерия, спасибо и вам всего наилучшего!!!
Рома , 28 июля 2022
Клиент
Валерия, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитология без атипии. Это главное. Воспалительный процесс по цитологии не оценивают
Рома , 28 июля 2022
Клиент
Валерия, а может воспалительный процесс быть из-за молочницы мазка на флору ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В целом, да. Но я не видела ещё в своей жизни ни одной цитологии без воспалительного процесса
Рома , 29 июля 2022
Клиент
Валерия, ясно. Главное в мазке на цитологию это чтобы клетки не были злокачественными ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. И с этой точки зрения мазок отличный. Шейка здорова
Рома , 29 июля 2022
Клиент
Валерия, она делала мазок шейки матки и цериврального канала!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рома , 29 июля 2022
Клиент
Валерия, прекрасно! Ясно, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анализы не видно, приложите пожалуйста
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть грибок (кандида). Можно поставить перед сном однократно Залаин, либо Пимафуцин или Кандид В6 6 дней вагинально.
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Араксия, что скажете насчёт препарата пролонг б?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно его, перед сном по 1 введению 3 дня.
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Араксия, ясно. Думаю препарат залаин куплю ей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Араксия, а препарат залаин убивает лейкоциты в мазке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У жены они в норме, но если воспаление связано с грибами, то да.
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Рома , 28 июля 2022
Клиент
Араксия, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела, цитология доброкачественная, атипии нет.
Рома , 28 июля 2022
Клиент
Араксия, а что значит воспалительный процесс ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По цитологии его не смотрят, по мазку на флору.
Рома , 29 июля 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. По мазку есть кандиды, но если нет жалоб, то ничего лечить не нужно. Процедуру можно делать.
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Алексей, а что скажете про препарат - пролонг б ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший препарат, но если нет жалоб, то нет необходимости в нём
Рома , 28 июля 2022
Клиент
Алексей, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
По мазку лейкоциты в норме, флора смешанная это вариант нормы , воспалений нет. Гонококки и трихомонады не обнаружены . В мазке присутствуют грибы , это молочница, лечение : свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, затем свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Галимат, а что скажете про препарат - пролонг б ?
Акушер, Гинеколог
клиндацин пролонг Б используют при бак вагинозе, а у нее молочница
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Галимат, ясно. А препарат залаин разово ? Может его
Акушер, Гинеколог
можно его, да разово используют, тоже хорошо помогает .
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Галимат, а залаин убирает лейкоциты в мазке ?
Акушер, Гинеколог
А зачем вам лейкоциты убирать?? Они в норме до 30 в мазке должны быть
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Галимат, ааа, теперь ясно! Спасибо !
Акушер, Гинеколог
С лейкоцитами всё хорошо у вас) не за что)
Рома , 28 июля 2022
Клиент
Галимат, вечер добрый. Жена ещё сделала мазок на онкоцитологию, Я приложу фото. Посмотрите ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что беспокоит сейчас? Какая процедура планируется?
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Екатерина, ничего не беспокоит. Процедура эко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас возьмут на процедуру.
Рома , 27 июля 2022
Клиент
Екатерина, а какие препараты пропить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рома , 27 июля 2022