Сыпь в пахово-лобковой области

В понедельник, два дня назад, появилась болезненная красноватая пузырчатая сыпь в паху и лобковой области, обработал фукорцином, но прогрессирует. Стоит начать валацикловир до посещения врача? В субботу был ПА.

Нет
34 года

Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пожалуйста фото ,чтобы точно понимать за герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, фото загрузил

Только на одной стороне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, с двух симметрично

Это не герпес, это раздражительный дерматит.
Фукорцин отменить, наружно крем Неотанин 2 р в день 5 дней, через 15 мин акридерм гента 2 р в день 5 дней.
Свободное нижнее белье, хб.
Алексей, сделай вторую сторону фото, некоторые элементы напоминают контагиозного моллюска, чтобы исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, загрузил вторую, левую сторону

Принятый ответ

Нет, это точно не герпес, раздражительный дерматит.

Здравствуйте! Прикрепите ещё фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, здравствуйте, прикрепил второе фото

Здравствуйте, Алексей.

Высыпания больше напоминают фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Появление вероятно связано с потением.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день, крем акридерм гента 2 раза в день 2-3 недели.