Консультация терапевта /

Нёбная кость заложенность в ухе — вопрос №984011

Здравствуйте ,у меня уже два месяца ощущение возле нёбной кости Толи опухлости толи шишечки.При надавливании опухлости ощущение будто отекает неба . Появляется неприятное ощущение в горле.
Стамотологу объясняла ,он сказал не вижу визуально ничего плохова. Даже не стал прошюпывать.Делала мрт головы, мрт шейного отдела,мрт мягких тканей шеи . Потологии нет в заключении только остеохондроз Ещё появилась заложенность в ухе

.Но это состояние спазма неба,горла не даёт покоя , Очень страшно . Помогите пожалуйста что мне пройти чтоб знать что это.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По возможности приложите фото горла.
Вам нужен осмотр у Лора.
Вирусной инфекцией накануне не болели? Нет ли у Вас хронического тонзиллита, синусита?
Клиент
Анна, Добрый вечер в марте пролечила фарингит.

Терапевт, Кардиолог
Приложите фото горла, нужно видеть саму проблему.
Клиент
Анна, Добрый вечер благодарю за внимание завтра утром сфотографирую и отправляю.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! По фото ничего критичного нет, максимум небольшой фарингит. Пусть Вас очно посмотрит лор ларингоскопом, чтобы развеять все сомнения.
Обжечь или травмировать пищей, питьем не могли это место?
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Фирюза, Добрый вечер фото неба?
Терапевт
Да. Прикрепите фото неба . Одно фото без обработки. Одно - отметьте где есть образование
Клиент
Фирюза, сейчас сделаю
Клиент
Фирюза, отправила вам фотки .
Терапевт
Увидела. Необходимо обратиться к стоматологу. Сделать мазок отпечаток и отправить на цитологию. Посмотреть, какие там клетки.
Жалоб со стороны зубов нет?
Данное образование всегда есть или проходит на время?
Клиент
Фирюза, был снизу 7 зуб корни и следом зуб мудрости , удалила думала иза них спазмы но нет .А данное образование заметила только два месяца назад. К стамотологу ходила сказал не вижу проблем. Как мне донести эту проблему ,я не знаю.
Терапевт
Можно обратиться к другому стоматологу именно для сдачи анализа.
Клиент
Фирюза, благодарю вас завтра поеду
Терапевт
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.Если вы видели узи гортани и там ничего не увидели,никаких образований-значит так оно и есть.
Нет оснований сомневаться.
Клиент
Елена, Добрый вечер я мрт мягких тканей делала, УЗИ не делала.
Терапевт, Эндокринолог
Посмотрела фото.Нет там ничего не обычного
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее жалобы имеют психогенный характер. Для уточнения - шкала HADS в интернете.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным обследования всё хорошо, нсли ни ЛОР ни стоматолог не видит проблемы, значит описанные вами жалобы имеют психогенную природу.
Клиент
Екатерина, спасибо