Покраснение лица
Около полугода беспокоит периодические покраснение лица,жжение,к дерматолог обращалась,сказала это лечит терапевт,терапевт сказала не знает,скорее всего последствие ковида,анализы биохимия и общий крови норма.задавала тут вопрос написали -розацея,пользовалась розамет,уходовой косметикой для розацеи три месяца,но результата нет.Помогите ,что это может быть?Сил уже нет это терпеть
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото.
Марина, загрузила
Да, это розацеа эритематозная форма. Это хроническое заболевание.
Можно обратиться к косметологам, они проводят лечение лазером или IPL от покраснений.
Наружно наносите крем элидел 2 раза в день 2 месяца.
Уход продолжайте.
Необходимо избегать правоцирующих факторов, приводящих к пркраснению-употребление острого перца, алкоголя, горячих напитков и еды, жары солнца и тд.
Марина, а могла ли розацея появиться после приёма кок Димиа,я начала их принимать с декабря 2021 г., раньше не было.
Принятый ответ
Да, на фоне приема гормонов может обостряться розацеа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление розацеа
Исключите все сосудорасширяюще (бани,открытое солнце,красный алкоголь,острое,горячее)
Наружно крем такропик или элидел (наносить охлаждённым) 2 р в день 4 мес
Быстрого эффекта от лечения не бывает
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Хорошо лечат это состояние косметологи лазером
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Вам необходимо соблюдать правила :избегать активного пика солнца, или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Горячую воду, пар, острую пищу, красный алкоголь, баню, стресс.
Наружно использовать базовый уход :
Биодерма сенсибио ар, розелиак, eucerin АНТИ-РОУЗ ежедневно днем.
Вечером такропик 0,1 % 1 р в день на 3 нед.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, индекс Хома, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары. Нет ли провокации с этой стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне розацеа развился купероз.Прием аскорутина, витамин С(по результатам исследований его уровня),мазь троксевазин два раза в день.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Это розацеа
Эритематозная форма
На коже - следствие внутренних проблем
Рекомендую:
- кровь ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: на я глист и простейшие, на лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
Уход: Биодерма серия Сенсибио
Наружно сейчас: только косметика указанная
Сделайте перерыв на момент обследования от препаратов
По осени можно сосуды лазером убрать на щеках