Консультация терапевта /

Вич ( анализы + фото губы) — вопрос №98408

Здравствуйте, уже писал о том что был поцелуй с вич + нашел фото губы после поцелуя (фотографировал) совсем забыл про это , я правильно понимаю , что это не рана , а просто сосудик или засос максимум и можно успокоиться , там где красная точечка на губе

Фото прикреплю

Эндокринолог
Павел, можно быть АБСОЛЮТНО спокойным!!!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это не рана? правильно?

Эндокринолог
Правильно, Павел. Успокойтесь и забудьте!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Павел. Это не рана, а синяк(гематомка). Заражение исключено!
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Павел. Нет, это не рана, можете не переживать и жить спокойно
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть это просто красная точка на нижней губе и в ней нет входных ворот для вируса?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Опастности нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Подслизистая микрогематома. Не рана,входными воротами для вируса не является. Можно не паниковать.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, то есть вот эта красная точечка на нижней губе это подслизистая гематома?
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Не паникуйте.В данное время пока официально не зафиксировано ни одного случая заражения ВИЧ через поцелуй
Педиатр
Здравствуйте это не рана
Риска нет не переживайте
Клиент
Елена, это просто красная точка на нижней губе?
Можно теперь расслабиться ?
Педиатр
Да можете расслабиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плохо видно, но ничего кровоточащего нет, поэтому успокойтесь, заражения нет.
Клиент
Анна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Это не открытая рана, не волнуйтесь. Заражение не произойдёт. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, спасибо!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да совершенно верно, этот элемент в отношении риска ВИЧ роли не играет,заражение невозможно
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Да,точка-внутренняя гематома (синяк). Заражение невозможно.
Терапевт
Здрвствуйте,Павел! У Вас нет входных ворот для этой инфекции. Кровоизлияние под слизистой,т е недоступно для заражения.
Клиент
Альфира, то есть это не открытая рана? И так заражение невозможно получить! Я так рад , что нашел фото , чтобы показать
Ну самое главное! Спасибо Альфира
Венеролог, Дерматолог, Детский
ВИЧ не передается при поцелуях, помимо ранки у вас, должно быть повреждение и у нее, потом соприкосновение этих поверхностей и тому подобное, что невероятно. К тому же не вижу на фото нарушения целостности кожи и слизистой у вас. К тому же надо отметить, что и при половом контакте вероятность передачи ВИЧ не очень велика. Употребление инфекционных наркотических средств без соблюдений правил безопасности - основной путь передачи данной инфекции.
Инфекционист
Здравствуйте! Раны нет.Достпа к кровотоку нет! Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, заражение мало вероятно, через пару месяцев сдайте анализ для успокоения
Терапевт, Гастроэнтеролог
Заражение исключено, забудьте и не грузите голову))
Терапевт
Да не переживайте уже так))) Все нормально.
Хирург
Здравствуйте. Павел, вал волноваться не о чем на губе никакой раны нет, так что заражение полностью исключено.
Педиатр
Павел, Ваша ситуация по всей вероятности требует нескольких сеансов с психологом. ВИЧ Вам не грозит. А Вот невроз- налицо.
Офтальмолог
Открытой раны нет, заражение исключено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, заражение в вашем случае исключено, не переживайте и живите себе спокойно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Павел, фото расфокусировано, как по нему можно сказать - это микроэрозия или микрогематома?
Терапевт
Здравствуйте.Это синяк(гематома).Она не проходит долго из-за того,что она на губе,а здесь мягкая ткань.Анализы вы сдавали как я помню и все в норме.ВИЧ инфекция у вашем случае исключена.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно успокоиться и жить нормально.