Непонятное образование на виске справа
Здравствуйте. Некоторое время назад заметил странное образование на правом виске. Мне кажется что в последнее время эта штука стала изменяться, может мне конечно кажется, мне кажется она стала чуть больше. И посмотрите пожалуйста другие образования, нет ли среди них опасных?
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий. То что обвели, это гиперплазия сальной железы, не опасна,
Все остальные высыпания представлены кератомы, гемангиомы, фолликулит.
Все спокойно, Повода для переживания нет.
Татьяна, спасибо Вам огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий.
На предоставленных фото видны гемангиомы, фибромы, небольшие кератомы. Все это доброкачественное и никаких опасений не вызывает.
Если есть склонность к появлению образований ограничьте контакт с солнцем, носите головные уборы, наносите солнцезащитные средства с фактрром щашиты 50+ перед выходом на улицу, обновляйте га улице через каждые 2 часа.
Марина, спасибо Вам огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Все образования не опасны-просто наблюдайте за ними,раз в год дерматоскопию стоит проходить этих образований,от солнца прятать.на виске похоже на кератому.также просто наблюдать.не опасно
Марина, спасибо Вам огромное!!!