В норме ли гормоны у ребенка?

Девочка 7л. Выпадают волосы, несколько очагов 0,5-2см. Сдали гормоны ЩЖ: ТТГ 2,94мкМЕ/мл Антитела к ТПО 8,37МЕ/мл Т4 свободный 0,965нг/дл Сдали ОАК, на паразитов, соскоб на грибы все в норме. Были у педиатра, дерматолога и иммунолога, замечаний у врачей нет.

БА
7 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Сдайте ещё витамин Д и ферритин.
И посетите трихолога.Похоже на гнездную алопецию

Елена, добрый вечер! Нужно ли принимать йод ребенку?

Нет.Дополнительный йод показан детям до 2 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, функция щитовидной железы у вас в норме, хорошая. Сдайте дополнительно ферритин и вит Д.
В еду можете добавлять йодированную соль без термической обработки.

Принятый ответ

Добрый день, гормоны в норме. Вам нужна консультация трихолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемоглобин у ребенка какой? Ферритин сдавали? Гормоны в норме. Чаще всего причиной алопеции является дефицит железа. Также возможно аутоиммунная алопеция или другие причины. Нужно провести фототрихограмму у специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, антитела не повышены. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, железо, общий анализ крови, витамин д, консультация трихолога

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать выпадение волос