Консультация сексолога /

Муж смотрит порно — вопрос №984285

Здравствуйте!Я младше мужа на 10 лет.Обнаружила у него в телефоне, что он смотрит порно про бабушек. С чем это может быть связано и как ему об этом сказать?Секс у нас практически пропал, говорит нервы

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. То что обнаружили видео данного содержания, это ещё не значит, что он увлечен бабушками. Мужики часто пересылают друг другу всякую хрень. Если есть у него друзья, может через них узнать какого плана у него проблемы, если будет согласен, то желательно ему обследоваться у врача, возможно есть проблемы с которыми он сам не может справиться и не желает в этом признаться. Вариантов - море. Иногда короткий незапланированный отпуск может многое исправить.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно прекратить просмотр порно, так как есть половой партнёр. Это негативно сказывается. Мужу нужно проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д.

Психолог
Здравствуйте, как давно отсутствует интимная близость? В целом у вас с мужем доверительные отношения?
Клиент
Майя, здравствуйте!
Отношения доверительные, он меня обнимает , целует постоянно .. Заботлив и ласков ко мне. Секса нет почти год, раза 4 в месяц всего . Раньше мы занимались сексом каждый день . В браке мы 3 месяца.
Психолог
Здравствуйте.
Просмотр порно с бабушками может быть связан с разными вещами. Например, ему может быть просто интересно как это происходит у бабушек. Не обязательно, что за этим стоит какая-то сексуальная девиация. Как ему об этом сказать - вы спрашиваете. А что именно сказать? Что вы нашли в его телефоне эти видеоролики? Можно прямо так и сказать. Почему вы боитесь спросить у мужа?
"Секс у нас практически пропал, говорит нервы". Как давно пропал секс? Не было ли каких-то изменений в вашей совместной жизни, перед тем как пропал секс. Может быть действительно есть много напряжения на работе и это может влиять на либидо мужа. Попробуйте поговорить с супругом откровенно. Спросить, с чем связано его нервное напряжение. Может быть предложить какой-то способ это нервное напряжение снять. Например, можно сходить вместе в ресторан, отвлечься от быта, от работы. Это будет приятно и вам. Или в кино, или в театр, или прогуляться в какое-то новое место. Вобще постараться добавить чего-то нового в вашу семейную жизнь и в ваше времяпрепровождение. Новое всегда дает впечатления, будоражит, возбуждает. Это возбуждение будет усиливать в том числе и сексуальное влечение между вами.
Психолог
Здравствуйте, Маша! Другой вопрос к Вам, а что ищите в его телефоне - причину отсутствия секса? У мужчины могут быть свои интересы, это не обязательно потому что с Вами ему плохо. Что его там привлекает, может знать только он сам. Спросите у мужа, почему ему это интересно.
Клиент
Марина, здравствуйте! Да, ищу причину отсутствия секса. Муж говорит, что ему вообще не до секса, на работе запара и о сексе он не думает.Вот меня и удивило, почему смотрит порно
Психолог
Здравствуйте. Наличие данного видио совершенно ни о чем не говорит. Человек может смотреть видио любого сексуального характера и не только с бабушкой, но и с дедушкой. Это не говорит о том, что супруг нуждается в реальной жизни в удовлетворении подобного рода сексуальных желаний.
Я бы обратила больше внимание на ухудшение сексуальных отношений между вами. Бесспорно, стрессы и переживания на работе могли на это негативно повлиять. Может ли ваш супруг полностью расслабиться дома, отвлечься от мыслей о работе? Хватает ли вашей паре времени только на общение друг с другом на какие-то приятные, отвлечённое, не бытовые темы? Как часто вы в двоем ходите, отдыхаете, бываете в приятных для вас обоих местах?