Тяжело дышать
Здравствуйте, переехал на постоянную основу в тропики, здесь влажный климат, стало тяжело дышать и иногда немеет лицо, здесь нахожусь с 13 ноября, что это может быть? Временно или нет? Были стрессы...
Здравствуйте. Может быть шейно- грудной остеохондроз. Пропейте Мидокалм, Мильгаму, 14 дней.
Здравствуйте, Владимир. Описанное Вами состояние вероятнее всего является акклиматизацией. Затруднения дыхания могут быть связаны с повышенной влажностью воздуха, а онемение лица с нарушением водно-солевого баланса (вследствие активной потери жидкости и минеральных веществ при потоотделении). Для облегчения состояния я вы рекомендовала Вам соблюдение водно-солевого режима: употреблять достаточное количество жидкости (не менее 2,5-3,0 литров, это должна быть чистая столовая, или лечебно-столовая минеральная вода). Также уделите внимание рациону питания, и режиму труда и отдыха. Всё это поможет Вам легче перенести акклиматизацию и скорее привести свое самочувствие в норму.