Эндометриоидные кисты яичника. Миома
Здравствуйте. Эндометриоидные кисты обоих яичников, 8 и 5 см. Миома. 42 года. Планирую беременность. Цикл в норме, по часам. C 125 около 130. Врачи в нашем городе шлют на операцию. Подскажите дорогие врачи, возможно ли всё-таки консервативное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению эндометриоидные кисты консервативно не лечатся, только оперативный путь лечения. Боли внизу живота беспокоит?
Галимат, Здравствуйте, нет, болей нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.Кисты лечатся только оперативным путём.
Принятый ответ
Здравствуйте. кисты большие, требуют операции потому что во время беременности могут лопнуть,тогда придется оперировать вас во время беременности отодвигая беременную матку. чтобы этого избежать- оперируйтесь сейчас,затем сразу планируйте беременность.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Кисты лечат только хирургически. Не бойтесь операции, но их нужно убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае показано оперативное лечение - показание размеры кист более 5 см
Здравствуйте. Любая киста размером более 50 мм - оперативное лечение . Консервативно никак, учитывая планирование беременности
Здравствуйте. Такие кисты нужно удалить потом провести профилактику рецидива