Можно ли при кисте пить БАД Vitex

2.03 удалили кисту, почистили трубы. 7.07 МСГ показало трубы проходимы, зреет две яйцеклетки. Через три дня сказали стараться, на 16 м.ц. пить проджиксан(30.06 начало м. ц.). С 13 закровило по УЗИ 25.07 киста появилась. Отменили проджиксан, назначили чередования Лонгидазу и диктовит. Грамотно ли лечение назначено? Можно ли принимать БАД Vitex не сделаю ли хуже?

2 операции по удалению кисти, 2017 г. Роды, загиб желчного, гастрит.2.03 удалили кисту, почистили трубы. 7.07 МСГ показало трубы проходимы, зреет две яйцеклетки. Через три дня сказали стараться, на 16 м.ц. пить проджиксан(30.06 начало м. ц.). С 13 закрови
30 лет

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте. Можете прикрепить протокол УЗИ? Что за киста? БАД можно принимать, это не противопоказание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, мне отдали только фото с датой. Киста 0.8 мм. Повторное УЗИ на 6.08 назначено. До этого времени должна уйти киста и прекратиться кровь врач говорит.

Вероника, это очень маленькая киста и скорее всего фолликулярная, её не нужно лечить, она сама рассосется после следующей менструации. Продолжайте прием прогестерона и беременейте)

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла показало кисту? Каких размеров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Светлана, на 25 день. Кровить на 13й день цикла начала. 0,8 мм

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни Лонгидаза, ни дикловит не нужны при функциональной кисте. БАД пить можно. Но в целом, не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. При функциональных кистах лечение никакое не нужно. Киста пройдёт вместе с менструацией.
Бад на ваше усмотрение( противопоказаний нет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Проджисан киста не мешает, можете его продолжать и планировать беременность