Консультация гинеколога /

Молочница после приёма антибиотиков — вопрос №984790

Добрый день!
Из-за ангины пришлось принимать антибиотик Вильпрафен солютаб. Пробиотик никакой врач не назначала параллельно пить. Через пару дней после окончания курса появился периодический зуд наружных половых органов, выделения белые густые. Это Молочница? Что можно предпринять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего. Это кандидоз.
Флуконазол 150 мг сейчас и через 3дня( внутрь)
Свечка Залаин однократно во влагалище
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Клиент
Екатерина, благодарю за рекомендации!
А периодический зуд может ещё оставаться до момента приёма второй дозы Флуконазола? С приёма первой капсулы прошли сутки (свечку тоже на ночь ставила), когда нахожусь в движении зуд всё таки ещё появляется..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте крем хлорапирамин смазывать половые органы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно.
Можно принять флуконазол однократно 150 мг , свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте выпейте однократно флуконазол 150 мг и поставьте залаин однократно во влагалище
Клиент
Валерия, благодарю за рекомендацию! Флуконазол сегодня приняла, перед сном залаин. Симптомы по идее когда должны пройти? И нужно ли потом что-то типа Ацилакт и подобные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, завтра должны уйти. Препараты с лактофлорой лучше пропить. Типа проваг или вагилак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, часто после антибиотиков, молочница появляется , примите флуконазол 150 мг однократно и свечи залаин однократно во влагалище поставьте
Клиент
Галимат, благодарю за рекомендацию! Флуконазол сегодня приняла, перед сном залаин. Симптомы по идее когда должны пройти? И нужно ли потом что-то типа Ацилакт и подобные?
Акушер, Гинеколог
В течение 2 дней уже пройдёт , можно вагилак по 1 капс вагинально 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Однократно можно свечку залаин вагинально и 150 мг флуконазола внутрь.
Клиент
Екатерина, благодарю за рекомендацию! Флуконазол сегодня приняла, перед сном залаин. Симптомы по идее когда должны пройти? И нужно ли потом что-то типа Ацилакт и подобные?
Гинеколог
Уже завтра будет намного легче. Ацилакт можно, он не помешает, будет только полезным)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ла, кандидоз после антибиотиков. Примите флуканазол 150мг однократно, повторите на 4-7-9 день