Дюфастон при беременности

Нахажусь на 8 недели беременности, мне прописали пить дюфастон каждые 8 часов в течении 5 дней, и посетить врача для дальнейшего решения. Я записана к врачу на 10 день. Можно ли на моем сроке принимать дюфастон в таком количестве 10 дней?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
А для чего его прописали? У вас ЭКО или были кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, добрый день! У меня была матка в тонусе.

Это по УЗИ увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, прикрепила файл

На основании чего вам поставили тонус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, не могу ответить. Через 3 дня иду к другому врачу

У вас вообще нет никаких показаний для Дюфастона. Нет никакой необходимости его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, самостоятельно я его отменить не могу, ни чего если я его попью до 10 дней? Пока не попаду на прием к доктору

Можно. Но необходимости в этом нет. Лишняя нагрузка на печень

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Несомненно, можно, этот препарат давно применяется и безопасен. Лучше даже намного дольше.

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем назначили? Угроза выкидыша или в анамнезе неудачные беременности были?

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине вы начали принимать дюфастон?
Какая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, беременность 3. 1 роды, 1 выкидыш.

Необходимости в приёме дюфастона у вас нет. Вам необходимо с него уходить, самостоятельно делать не нужно. Посетите доктора- и отмените

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно.
До 12 недель лучше не отменять если уже начали прием.

Добрый день, Анастасия! Показаний к назначению дюфастона всего два на таком сроке: привычный выкидыш - это два подряд выкидыша или наличие кровянистых выделений при данной беременности. Тонус матки по узи не является угрозой прерывания и проходит сам по себе. Поэтому в принцепе Вам не надо принимать дюфастон. Конечно вреда от него не будет, но лишнее лекарство тоже не надо принимать. Сейчас стоит перейти на прием дюфастона по 1 т 2 раза в сутки и затем обсудить с лечащим доктором его отмену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег, спасибо за подробный ответ.

Здравствуйте. Дюфастон назначается длительно, не 5 дней, смысла нет его так принмать. До 12 недель точно, дальше по состоянию отменять или продолжать