Консультация гастроэнтеролога /

Обнаружены камни в желчевыводящих протоках сразу после резекции жёлчного пузыря. Какое может быть лечение? — вопрос №984830

Женщине 80 лет произведена резекция желчного пузыря (полосная операция). После этого, анализы плохие: токсическая зернистость нейтрофилов. На кт обнаружены камни в желчевыводящих протоках. Лечат антибиотиками. Решения по дальнейшему лечению нет. Какие у нас есть варианты? Потребуется новая операция? Благодарю!

Возраст: 81

Хронические болезни: Мерцательная аритмия Стенокардия Хр панкреатит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Выложите, пожалуйста, результаты обследования, последний анализ крови. Какие жалобы у женщины? Какое лечение получает сейчас?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день
Прикрепите кт
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите обследование
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста анализы и обследования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!. Да, в таком случае решается вопрос об эндоскопической или полостной операции по удалению камней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ей только что сделали полосную операцию по удалению желчного пузыря. Камней в протоках на узи не увидели. Камни большие. Есть сомнения, что их можно удалить эндоскопически.
Второй раз резать - ей 81 год. Риски огромные. У неё и так преинфарктное состояние
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, вероятнее всего операция потребуется