Прозрачные выделения из полового члена кота

Здравствуйте, вытекает жидкость из члена, прозрачная, без запаха, почти бесцветная, чуть желтоватая. Кот не даёт гладить себя возле хвоста, прежде чем лечь долго крутится. Больновато подниматься по лестнице. Вялый, ест нормально. Крови в моче нет. Что это может быть? Коту 8 лет, не кострирован, ест роял канин

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причины могут быть в инфекции уретрального канала, цистит, мочекаменная болезнь (не всегда протекает с выделением крови ), баланопостит, новообразования.
Необходим очный осмотр врача, особенно с учётом того, что у кота симптомы болевого синдрома, и диагностика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно баланопостит.
Необходим очный осмотр и сдача анализов. Адекватное лечение модно назначить только после подтверждения диагноза.