Дать заключение по мрт
Здравствуйте ! В марте резко заболели колени, особенно правое . Сделала мрт . Хочу услышать диагноз и возможное лечение . Ссылка на мрт https://drive.google.com/file/d/1ZRqzmMzQQ_b4d12AsSnNtZfbIA2gkUZ8/view?usp=sharing
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите к вопросу фото заключения МРТ, посмотрим
Виталий, добрый день. Прикрепила фото (заключение МРТ по коленному суставу)
Описание МРТ посмотрел.
По описанию МРТ в суставе выраженное воспаление, скопление жидкости (синовит), остеофиты, разрыв заднего рога внутреннего мениска 3а ст.
При 3а ст разрыва мениска показана плановая артроскопическая операция, через проколы, а не открытым способом!
Операция делается в плановом порядке, можно через месяц или два, но не дольше.
Чтобы облегчить состояние на данный момент нужно:
* - Покой ограничение физнагрузок, избегать перегревания и переохлаждения.
* - Ношение мягкого наколенника около 3- 4 нед. На ночь снимать.
* - Уколы - Ксефокам 8мг в\м 1 раз в день 5 дней
* - Уколы - хондропротекторы, Хондрогард 100мг в\м 1 раз в день через день 20 дней
- Наиболее эффективно от синовита - Внутрисуставная блокада с дипроспаном на курс не более №3
По поводу записи на операцию обратитесь к своему травматологу (хирургу), по месту жительства если делается таковая.