Дать заключение по мрт

Здравствуйте ! В марте резко заболели колени, особенно правое . Сделала мрт . Хочу услышать диагноз и возможное лечение . Ссылка на мрт https://drive.google.com/file/d/1ZRqzmMzQQ_b4d12AsSnNtZfbIA2gkUZ8/view?usp=sharing

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите к вопросу фото заключения МРТ, посмотрим

Виталий, добрый день. Прикрепила фото (заключение МРТ по коленному суставу)

Описание МРТ посмотрел.

По описанию МРТ в суставе выраженное воспаление, скопление жидкости (синовит), остеофиты, разрыв заднего рога внутреннего мениска 3а ст.

При 3а ст разрыва мениска показана плановая артроскопическая операция, через проколы, а не открытым способом!

Операция делается в плановом порядке, можно через месяц или два, но не дольше.

Чтобы облегчить состояние на данный момент нужно:

* - Покой ограничение физнагрузок, избегать перегревания и переохлаждения.
* - Ношение мягкого наколенника около 3- 4 нед. На ночь снимать.

* - Уколы - Ксефокам 8мг в\м 1 раз в день 5 дней
* - Уколы - хондропротекторы, Хондрогард 100мг в\м 1 раз в день через день 20 дней

- Наиболее эффективно от синовита - Внутрисуставная блокада с дипроспаном на курс не более №3

По поводу записи на операцию обратитесь к своему травматологу (хирургу), по месту жительства если делается таковая.